Философия
Где кончаемся мы сами, а где начинается тот, кого окружающие видят на нашем месте?
вот такой вот вопросег...
Граница между нами самими и тем, кого видят окружающие, проходит по взгляду смотрящего. Мы сами есть, пока мы живы. Но как только на нас падает взгляд другого человека, на первый план для него выходит то, что он видит, а не то, что есть на самом деле. При этом он может видеть как то, что на самом деле есть, так и то, чего на самом деле нет. И каждый смотрящий видит разное. А мы остаемся самими собой, что бы не видели в нас наблюдатели.
Бойся не преданных дураков, а умных замов.
Однажды мы с детьми потратили целый урок на поиск ответа, а "Я" целое или составное. Мы его в итоге разложили на много частей, но потом остановились на четырёх-
Я-известное нам и другим.
Я--известное только нам и не известное другим.
Я-известное другим, но неизвестное нам.
Я-неизвестное никому (потенциальное)
И вот отсюда получается, что мы с другими в общем на равных-знаем только половину.
И если, как сказала Хиштаки, они способны на прозорливость, то другим (не всем конечно) может быть явлено наше Я в степени большей, чем нам. Или нам тоже нужно учиться быть прозорливыми и пытаться понять, а что же другие видят в нас.
Я-известное нам и другим.
Я-известное другим, но неизвестное нам.
Я-неизвестное никому (потенциальное)
Юрий Приезжев
Я-известное нам и другим.
Я-известное другим, но неизвестное нам.
Я-неизвестное никому (потенциальное)
Как хорошо вы Я по полочкам раставили)))
я всегда говорила что дети мудрее взрослых) Здравствуй СолнышковаТЫ!)
Я-известное другим, но неизвестное нам.
Я-неизвестное никому (потенциальное)
Ха, когда перестаёшь иметь взгляды, и начинаешь иметь виды.
иногда они такие прозорливые....
да здесь в мире, в реале ты такой, а здесь сякой или наоборот....
конец нашего эго - начало отражения эга акружающих...
Лилия Калимуллина
умница,как хорошо выразилась ,
с тёплым приветом утреннего солнца:-)
В гробу.
Ой, Линушка, какими бы мы не были - искренними, игривыми, грустными - окружающе видят лишь то, что желают видеть.... в том кто видит - в том мы и начинаемся такие, какими они нас видит... .
чего то написала,,, но ты понимаешь))))
Стоя на Перекрёстке времён, пространств и событий, понимаешь, что всё это - и есть ты. Остаётся только лишь осознать и принять то, что тебя - уже нет здесь, но ты был и будешь всегда.. =))..
тут не понятно безграничное поле для самовыражения и безграничное пространство для. . .каждый оценивает в меру своей испорченности
если бы здесь можно было рисовать, я нарисовала бы две окружности, которые соприкасаются друг с другом только в одной точке (как-то это, вероятно, называется с точки зрения геометрии, но не знаю как).. .
вот в этой-то точке и находятся те самые конец и начало, которые ты ищешь в своём вопросе...
сами мы не кончаемся.. . иногда нас кончают (типа выводят ис себя).. . а окружающие изначальна видят то чё хотят ...и чем меньше чел видит негатива в другом - тем сам он чище
Граница пролегает по кромке одиночества: когда сам с собой - это тот, кто ты есть;
когда есть окружение - мы частично в нем "растворены" и окружение воспринимает нас как часть самое себя.
Хороший вопрос! Стоит подумать :))
на этот вопрос сложно ответить однозначно, ведь и вместо окружающих мы видим тех, кого мы видим на их месте) )
а порой даже зеркало способно сыграть с нами злую шутку - смотришь, смотришь в него - и не понимаешь, кто же это - там.. . слушаешь запись своего голоса - и не веришь.. .
я думаю, что мы сами существуем лишь в наших собственных мыслях))
Юрий Приезжев
интересный ответ! Спасибо)
Окружающие видят только то что ты им показываешь, маску, которую ты надеваешь или настоящую, когда ты ее снимаешь
...Там, где мы ставим свою границу для себя и других...)