Философия

У любого события должна быть определённая причина, какая причина возникновения материи?

Просто: Бог решил ощутить себя в чувственном варике. Неужели трудно догадаться?
Наталья Ильяшик
Лучший ответ
желание Бога
Очередное творчество Бога ( Вселенной, Мироздания).... Попробовать придумать что-то необычное, новое!
смотрел "примеры материализации материи из эфира"
Самое прикольное - "снежное цунами" из образующихся ниоткуда ледяных иголочек, и надвигающихся, как приветре, но абсолютно без ветра.
Лично у меня сформировался вывод, что материи образования причина в формировании мыслеобразов.
"сон разума"
Рассуждающие о мирах духовных и материальных предролагают, что духовный мир, наполнен визуальными и звуковыми ощущениями.
Видеосалон, да и только.

А материальный мир, добавляет в жизнь, вкусовые, обанятельные и осязательные опции.
Мир более навороченный, а значит и предпочтительный.
Сергей Сергеев
удовлетворять наши запросы
Природа одна у материального и духовного мира и она изначально живая и разумная. Причина творения миров это Разум, его природа фантазировать, думать и творить)
Глеб Карюкин
Полагаю, причина = сама материя. Это как причина рождения ребёнка - сам ребёнок.
Материя -- не событие, потому в причине не нуждается.
Виктор Костюк
Развитие нематериального. Новый уровень
Тёма Ермилин
Взаимодействие Незримого с Перспективой Проявления Многомерно-Продуктивных Результатов в Материальном Мире)))
Денис Якубов
Я считаю, это вопрос, на который Человек, со своей человеческой картиной мира, ответить не в состоянии. Для того, чтобы это узнать/понять, необходим другой опыт (не того мыслящего существа. которое обитает на этой планете, не с теми способностями, и имеет очень приближённое понятие об устройстве реальности вообще), возможно, другой алгоритм восприятия и мышления. Если совсем просто, то, например, мухе не понять, что такое математика и т. д.
Ирина Бычкова
Наталья Белоусова А чем плохи ответы: ?

Просто: Бог решил ощутить себя в чувственном варианте.

..так захотел Летавший Над Бездной Дух Макаронного Монстра !!