Философия

Каким вы сами себя создавали всю жизнь, таким вы и получились, верно? И в чём тогда вина других людей? Кто виноват?

Андрей Опарин
Андрей Опарин
79 450
"Обстоятельства в той же мере творят людей,
в какой люди творят обстоятельства."
ВТ
Владимир Тарасов
99 344
Лучший ответ
Каждый сам себе -глухие двери.
Сам себе -преступник и судья.
Сам себе и Моцарт и Сальери.
Сам себе и жёлудь и свинья... (Игорь Губерман)
Саша Мин
Саша Мин
62 420
Неверно там где я рос был такой капкан системы чудом разбил эти навязаные призмы реальности а люди рядом как якоря а виноват прогрес да меркантильный сильных мира интерес
Kairkesh Omarov
Kairkesh Omarov
64 350
никто никого и не обвиняет...)))
помощь других людей ценится, приветствуется и достойна благодарности...
Какую чушь вы пишете сегодня
Неужели это я создала себе плохое зрение и больные ноги???
а важно это, а не психический хлам
Человек - социальное существо. Он не может понять свои цели и интересы из самого себя - только из взаимодействия и мнений других людей. Иначе вырастит Маугли с исключительно телесными потребностями.
Больше того - человек создает себя в общественной жизни. Сперва создает в обществе, а потом уже понимает, чего хочет, каким хочет себя создать немного обособленного от общества.
Человек учится извлекать из социального опыта себя самого. Это непростой процесс. То, что берешь - отчасти от него же и отказываешься. Это как брать ягоды вперемешку с песком и соломой. Но ягоды хотя бы легко отличить от ненужного, а из социального опыта выделить себя непросто.
Выделить себя из создавшего тебя общества и услышанного, увиденного, прочитанного непросто. Человек должен это сделать - тут я с вами согласен.
А Н С
А Н С
4 506