Философия
Чья вина, что люди страдают и болеют, только не говорите, что люди сами виноваты ?
нет конечно, виноваты родители, учителя, священники, политики, учёные, медики, философы, все, даже Бог ))
Всё зависит от количества истинной энергии, накопленной или промотанной в прошлой жизни. С чем приходишь сюда, то и имеешь. Одна беда, что не помним - Что такого совершили в прошлом, что нас так трепит в нынешней?
То-то и оно, что сами.
Вины нет. . есть ответственность.. .
Действие Кармы. . Всему есть причина. . и у каждой причины есть следствие.. .
Испытания...
нет. люди не виноваты. чаще всего кара в разы превышает те грехи, которые люди совершили. почему тогда убйцы и насильники чаще всего здоровые лоси? они должны быть больными задохликами
Вина системы и законов, подчиняясь которым люди деградируют, превращаются в нечто серое и блеющее... Одно из звеньев общей цепи или упряжки, которую именуют толпа, люди, челы итд... Они болеют, лечатся и беспробудно всех клянут и матерят, все деньги тратят на яды, которые вместо лекарств им продают аптеки... А нужно просто понять, что ты человек, ты один такой и жизнь твоя прекрасна и неповторима, чтобы подчинять ее глупостям и болезням... Любите себя, ЧЕЛОВЕКИ, и любите ближнего и дальнего также... И мир вам ответит тем же!!!) )
День добрый, милый Ован!!!))
Алексей И Алёна Сосины****

Дмитрий Маликов
День добрый, дорогая Оксана )))
извини. люди сами виноваты!
Если Его Высочество Воланд так пожелал, чтобы люди страдали и болели, что остается....
Дмитрий Маликов
Ну пантера )))
Я никогда не пожалею, о том что промолчала, да же если мне есть, что сказать. Можно и не говорить, но люди сами так часто вопрошают, За что я страдаю???
Если Бог есть, то всю ответственность за беды и страдания несёт он.
Дмитрий Маликов
Нет бога, и на самом деле нет, а тогда кто ? Здравствуй Рица ))
"Как только ты почувствуешь себя страдающим, телесно или душевно, — вспомни сейчас же, что не ты один страдаешь и что всякое страдание — всякое, без исключения — имеет некий высший смысл. И тотчас же придет облегчение.
Ты страдаешь не один, потому что страдает вокруг тебя весь мир. Надо только открыть свое сердце и внимательно присмотреться, и ты увидишь, что приобщен страданию вселенной. Все страдает и мучается — то в беззвучной тишине, скрывая свою боль, замалчивая свою скорбь, преодолевая страдание про себя, то в открытых муках, которых никто и ничто не может утолить.. . Томясь в любви, вздыхая от неудовлетворенности, стеная в самом наслаждении, влачась в борении, в грусти и тоске — живет вся земная тварь, начиная с ее первого беспомощного деяния — рождения из материнского лона и кончая последним земным деянием, таинственным уходом «на покой» . Так страдает и человек вместе со всею остальною тварью — как член мирового организма, как дитя природы. Страданий нам не избежать; в этом наша судьба, и с нею мы должны примириться. Естественно желать, чтобы они были не слишком велики. Но надо учиться страдать достойно и одухотворенно. В этом великая тайна жизни; в этом — искусство земного бытия... "
Несовершенство тела и духа
реакция ущемленного эгоизма - поиск виновного в бедах. Легче найти кого-то виновного чтобы на него спихнуть всю ответственность.
Нет, конечно.. . Дите не виновато, что родилось слепым, глухим или.... Многие покалеченные совсем это по человеческим меркам не заслужили.... Но Осознанное в страданиях несомненно ложится печатью на всю оставшуюся жизнь.... и ничем не помочь.... хоть и хочется очень....
Погода плохая, сквозняки, ветер )))
у меня горло болит....
А всем здоровым все равно.
Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.