Философия

Если дети ведут себя с родителями неуважительно и требуют а не просят.. чья тут вина?

с маленькими детьми нужно всегда разговаривать и пояснять каждую деталь. Тогда они и не будут капризничать. Если родители сами не в состоянии объяснить простые вещи, значит и ребёнок растёт невоспитанным
Альфия Мусина
Лучший ответ
Ничья... родители давали что могли... а что выросло то уж извините... выросло...
Маргарита Гребенникова такого не бывает
обоих родителей..
~Forever_In_ Your_Dreams~
детям давали по возможности, а они считают это обязанностью родителей.
Юрий Сукманов
ничья.
нет тут вины.
дети только учатся себя вести этично.
задача родителей - правильно реагировать на любое поведение.
И родители ...излишне избаловали и дети ...растут идиотами.
Родителей, бабушек/дедушек/соседей/правительства/телевидения, но никак не деток. Ремня у деток в организме не хватает.
Альфия Мусина а может родители тупые и не могут объяснить простые вещи?
И родители, и дети разные, как и причины вынуждающие поступать так, а не иначе. Старший всегда прав! Есть такое известное выражение, но всем известно, что это не всегда соответствует действительности и надо быть полным идиотом чтобы идти на поводу у самодурства родителей. Каждый подобный случай требует индивидуального подхода в определении степени вины членов семьи по отношению друг к другу.
Родителей. Изначально не привили уважение к взрослым людям, думая, что их сия доля минует. И избаловали.
Трудно сказать. Часто бывает, что родители стараются на совесть, но ребенок просто моральный урод. Я много раз это видела.
Никита Быков
Все правильно делают, на то они и дети :)
А_
Анютка _)
мне сам подход непонятен. имеется проблема : родители-дети. значит, надо думать, как ее решить. а копаться в поисках вины... совершенно бесперспективно в плане решения проблемы. бесплодные копания и метания только высасывают силы, время и нервы. что-то где-то упущено... ну да.. но это в прошлом. а не в сейчас
Вина в воспитании. Избалованность. Метод кнута и пряника еще ни кто не отменял.
Альфия Мусина что очень плохо сказывается на характере будущего человека