Философия

Если вас никто не любит, - чья это вина))))

Алексей Грачёв
Всегда надо начинать с себя! Себя вы любите? Насколько вы самокритичны?
Не бывает так, что совсем никто не любит. А уж если это действительно так, то причину надо искать в себе, в своём отношении к другим людям, в своих поступках или мыслях. Бывает, что человек просто не видит, что другие к нему хорошо относятся, потому, что он смотрит на всех сквозь призму своего негатива. Если человек осознал это, тогда он сам может легко изменить ситуацию и стать желанным собеседником, другом и даже найти свою любовь. Всё возвращается в этой жизни : любишь ты - полюбят и тебя.
А ещё бывает, что человек смотрит не туда, когда ищет свою любовь. Или не на того.. . Надо лишь поменять угол зрения-и окажется, что вас любят, и давно, а вы и не замечали...
Александр Генеман
Лучший ответ
)))вечная тема кто виноват? и что делать)) )
Виталий Вовк
А так не бывает!)
Личного в руках тщеславия!
Только того, кого не любят. Очень надо подумать почему.
Kuzina Albina
Я думаю, что словом "вина" обозначается то, чего нет в природе вещей, нет в действительности.
Думаю, что применение этого слова в процессе формирования мнений всегда приводит к неточным выводам и результатам, уменьшая степень разумности применяющих его людей.
Gulzija Imanbaeva что же вы предлагаете применять вместо это слова? "проступок"? "пагубодеяние"? фантазия у меня широкая..
Gulzija Imanbaeva ясно, враг эмоций и борец за здравомыслие))
где же тогда радость или печаль мыслей, если не в эмоциях? и если вам не нужны какие-либо ощущения от этой жизни, то зачем жить? да, согласен, что излишность эмоций чревата "неоптимальными результатами", но люди глупы и с этим ничего не поделаешь, в этом их счастье.
п.с. "стоит бояться не того, что машины начнут думать как люди, а то что люди начнут думать как машины".
Gulzija Imanbaeva у животных инстинкты, а не эмоции
посмотрите фильм "эквилибриум", там как раз затронута эта тема. там конечно по-голливудски пафосно и конец не столь ожидаем, но кое-что почерпнуть можно.
Gulzija Imanbaeva вы упускаете одну из важнейших функций эмоций - разгрузка. будь то веселье или что то иное, человеку просто жизненно необходимо отдыхать. ведь хороший сон не может полноценно с этим справить, все равно во сне наш мозг рисует какие то схемы, т.е. работает.
Gulzija Imanbaeva оставайтесь при своей правде, о том что я неуч и вообще наивный юнец, я не настаиваю. Ваша точка зрения также имеет право на существование как и моя. в одном я с Вами соглашусь, то что мне не хватает уверенности в себе и неоднозначность моих мыслей это подтверждает. есть к Вам пара вопросов, если захотите конечно ответить: отсутствие эмоций (хотя я оч сильно сомневаюсь, хотя бы по тем двум знакам в конце вашего прошлого сообщения) освобождает Вас от долга перед обществом? и второй, что вы делаете на этом сайте?
Как говорят: "Начни с себя !"
для которых и я - Ромео. . для которых она - Джульетта..
Ничья.. . А действительно ли не любит? Может нас выбирают, мы выбираем, как это часто не совпадает...))
Лилия Пойда
Да наверно не чья.... своя.... уже привык.... что то не срабатывает как говорится душа молчит....
поступков лени самого
Ет судьба
Michael Sommer
Какая такая Вина?? ? Убиться об стену???))))))))))))
Мария Реутова
Собственная.. . Себя не уважаете...
Санёк Пупкин
Так не бывает, чтобы никто . Лучше оглянуться и найти себе подобных.
Обязательно кого-то обвинить в этом? Просто твоё время ещё не настало.
раз никто - значит и никого;)