предметом поиска является логическое указание. в противном случае автора следует считать невменяемым и не читать. тем более между строк.
но логика одного мысленного посыла накладывается на логику другого мысленного посыла. возникает логика указания. подобным же образом вычисляется логика следующего указания. и тогда оба указания корректируются, образуя логическое суждение.
если как ни крути, а возникают суждения косноязычные, то таков и автор.
Лао Цзы > Дао Дэ Цзын > 1 (интерпретация: смысловой перевод с символического языка):
1* не вызывает сомнения то, что логически оправдано.
2* во избежание неверного истолкования следует понимать написанное символически.
3* перевод философских сочинений на символический язык используется с целью предупреждения искажения передаваемого смысла.
4* концентрация внимания исключает чувство неуверенности в правильности конечного результата смыслового перевода.
5* двойственность смысла искажает образ и заставляет совершенствовать результат.
6* успех - это итог сосредоточения.
7* промежуточные результаты сосредоточения - это переход к новому поразительному успеху.
мудрые тексты, пережившие века, имеют логическое истолкование нескончаемой глубины. такие тексты называют Святыми Писаниями.
Философия
Откуда у того, кто умеет считывать скрытое между строк, уверенность в том, что он прочёл именно вложенное автором?..
Надежда Мухина
Супер!...
Надежда Мухина
Именно это, батенька, я и хотела сказать, написав эмоциональное "Супер!"... Вы видите смыслы насквозь!...
Надежда Мухина
Спасибо большое за добрые слова!... неплохое разделение труда у нас получается : у меня вопросы, а у Вас ответы с глубокими смыслами... я вот так глубоко копнуть не могу, только учусь...
Надежда Мухина
Благодарю Вас ещё раз за добрые слова..
у автора могли быть и другие варианты .. а читать между строк ..это работа для воображения и фантазии это здорово!!
Жизненный опыт -хороший подсказчик.
) это как с Писаниями.. Каждый свято верит в истину и она у каждого своя)
Особенно умиляют экскусоводы, которые показывая на "чёрный квадрат Малевича", начинают рассказывать о том, что автор хотел выразить этим полотном! Но этих квадратов великое множество и экскурсоводов тоже...
А не вложенное автором ещё лучше по совету З. Фрейда.
интуиция - страшная сила...:))
каждый видит то, что он увидеть в состоянии
тут уж - у кого какое зрение...
и какой жизненный опыт...
тут уж - у кого какое зрение...
и какой жизненный опыт...
Каждый человек считывает только то, на что он способен, и часто не ум тому "виной".
Способность размышлять над прочитанным, анализировать дает возможность вникать глубже и видеть "невидимое".
Прелесть творчества заключается в том, что даже сам автор не знает глубин подтекста и для этого ему непременно нужен умный читатель.
Бог может ему открыть даже немыслимое "автором". Если готов внимать. Бог же НЕ молчит, Ему есть, что поведать.
Александр Осипов
Благо дарю, Драгоценные, Вы вопрошаете вновь и вновь: кто такой Господь и кто такой Бог, почему всё так плохо?
Ответ Вам. https://www.youtube.com/watch?v=oZN5P7S7LDc
... только от продолжительного восприятия результатов размышлений автора…
он может увидеть даже то, о чем автор и не подозревал!))
Надежда Мухина
Вот и я об этом...)
Тут очень простая закономерность: чем меньше мозгов, тем крепче уверенность.
Так ведь, и чтиво чтиву рознь )
Самоуверенность ...)
Каждый судит об этом по мере своей испорченности или воспитанности.