Философия
Что думаете по поводу этих строк? Прав ли автор?
Поскольку наш век возмутительно краток, Я праздную каждый свой день как удачу, И смерти достанется жалкий остаток Здоровья, которое сам я растрачу. (И. Губерман)

Доброй ночи! Хорошо, когда ценишь каждый миг жизни - это верно очень, и жить одним днем, а не отрываться в прошлое или будущее, это так мудро жить сегодня и сейчас. Ведь завтра будет завтра, а вчера уже прошло. А здоровье очень относительно - можно быть больным физически, но здравый дух иметь, и человечную, добрую душу. А можно быть внешне крепким, но волноваться по мелочам, или проблемы иметь разные. Хотя иметь достаток и физическую наполненность. Или быть здоровым и счастливым - а все от любви, что наполняет и здоровьем и всем радостным. Вот поэтому философ так метко написал, о том что предпочел жить в настоящем, и тратить здоровье - "тратить" переносно - так чтоб не жалеть, и не тревожиться проблемами.. .Очень философский вопрос. С уважением, Света. Цветы
Гурбансахет Кулдурдыев
Спасибо, Света, за ответ и пожелания! И вам тоже любви, счастья, здоровья и удачи!

Согласна с автором...
Ну, это же ирония и юмор.
Ответить шуткой, на шутку Губермана, сходу трудно.
Надо иметь его уровень.
Гурбансахет Кулдурдыев
В каждой шутки лишь доля шутки
В общем.... Как бы там ни было... вывод один ...жизнь убивает ))
Гурбансахет Кулдурдыев
Ну это да)))
Гурбансахет Кулдурдыев
Привеееет)
И. Губерману и М. Жванецкому
Я рад бы стремиться и к дерзкой мечте,
И жадно сочувствовать смелому слову,
Но шутят в России покуда лишь те,
Кто чудом родился до 37-го.. .
Я рад бы стремиться и к дерзкой мечте,
И жадно сочувствовать смелому слову,
Но шутят в России покуда лишь те,
Кто чудом родился до 37-го.. .
Не заню - прав ли автор, но мне больше понравилось выражение, которое я недавно прочитала: "наше тело - это Дар Бога нам, а то - в каком состоянии мы его верноем - наш дар ему"....
Ты не жми меня к берёзе
И не трать свои труды
Ты не думай - я не дура
Вот поженимся - тады!
И не трать свои труды
Ты не думай - я не дура
Вот поженимся - тады!
А мне понравилось.
Гурбансахет Кулдурдыев
И мне. Очень-очень
Наверное можно прожечь свою жизнь, ярко вспыхнуть и уйти молодым. . можно растратить здоровье, прокутить наследство.. . а если смерть решит задержаться?. . тогда станешь жалким, больным старикашкой :)