Философия

Что вы думаете по поводу самоубийства?

Может, вы имеете определенные философские взгляды на этот счёт, или вовсе располагаете собственной догмой в этом вопросе? Мне очень любопытно ваше мнение, поделитесь, пожалуйста.
Право делать выбор, это как раз то, чем обладает каждый. Люди пользуются им и решают сами, чего они хотят.
Так что это их выбор. Кто я такой, что бы вмешиваться..? Вот только есть один маленький нюанс.... Это суицид малолетних из-за не разделенной любви или еще из за мелочи, которой не окрепшая психика возвела в абсолют Досадно это
Салтанат Елеусинова
Лучший ответ
Это проявленная- слабая бездумность.
Хан
Александр Захаров Почему Вы так считаете?
Думаю, что это довольно глупый поступок. Не слишком лестно характеризует умственные способности человека.
Максим Белов
Александр Захаров Почему вы так считаете?
Зуфар Уянаев Как раз дураки с собой никогда не кончают... а жаль.
Другой мир может и подождет, а этот может и закончиться однажды навсегда.
Многие об этом мечтают .
Алексей Романов сбыча таких мечт очень проста...
самоликвидация - один из элементов естественного отбора...
К этому я бы отнесся негативно, если бы не некоторое "но". То "но", что многие такие типы повышенно агрессивны к тем, кто их как-то не устраивает, сами не учатся ничему и учиться не хотят, зато всех оскорбляют в Инете и ко всем лезут. У меня к таким жалости нет.
ничего не думаю их право
Юля Астапова
Это испытание от Бога и сильное искушение, от дьявола ...он сильно искушал Христа.

«Потом берет Его диавол в святой город и поставляет Его на крыле храма, 6 и говорит Ему: если Ты Сын Божий, бросься вниз, ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею 7 Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего.» (Мф. 4,5-7)

Когда человек убивает себя, значит он - сдался. Он не выдержал испытания. Принять Христа, своим Господом и Спасителем. «Вразумлю тебя, наставлю тебя на путь, по которому тебе идти; буду руководить тебя, око Мое над тобою.» (Пс. 31,8) Искушение, как испытание веры.
«Для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела дьявола.» (1Ин. 3,8) Аминь!
Karina Magarych
трусость
Ольга Александровская просто человек боится что не справится с возникшими проблемами, а самое страшное что может случится всего лишь смерть. Почитай "Апологию Сократа".
Самоубийцы попадают в ад навсегда.
жить дальше нужно и ради любопытства! ;)))
Farhodbek Ergashiv
Нельзя это делать, надо тянуть жизнь. Её тяжело найти. На Земле даже тяжелая жизнь - это счастливая жизнь. Есть места хуже.
Это лучше чем убийство...
Есть люди которые об этом только говорят, но никогда не решаться этого сделать, а есть которые молча уходят героями или остаются если не повезёт