Философия
Что вы думаете по поводу поздних родов?
У каждого свое мнение. Мне хотелось бы узнать. Вот рожают в 40-50 лет, может и позже. Да, ребенок радость в такие годы, но какие есть в этом минусы и какие плюсы? Вот я поздний ребенок, но почему-то в этом вижу больше минусов чем плюсов, по крайней мере для себя, но понимаю, что для моих родителей плюсов больше чем минусов. Что думаете вы?
Душа сама выбирает своих родителей и время рождения. Между этими душами уже существует кармическая связь, необходимая для отработки. Потому все появления на свет закономерны и благословлены.
Недооценка своих родителей, давших нам жизнь, приводит к неуважению и своего, и Божественного выбора. Человек фактически предает самого себя и самых близких ему людей. Потому что в каждом из людей есть Божественное Присутствие и свои задачи для воплощения. А неблагодарность сказывается на его внутреннем дисбалансе, из - за которого нет и гармонии с внешним миром. Что внутри, то и снаружи. И все видится в темных безрадостных тонах. Но ад и рай в душе устанавливаем сами, своей жизнедеятельностью, а вину сваливаем, порой, на родителей и других людей, а не свое собственное бессилие.
Здоровье может быть слабое и короткая жизнь и у молодых родителей. А "старородящие" матери после родов часто омолаживаются, и их дети тоже рождаются умными и здоровенькими. Среди моих знакомых и родных очень много таких. Благополучие в семье определено именно в кармой, самым важным является желание людей дать новую жизнь, потребностью любви и заботы к своему чаду. Дети, зачатые в любви, самые счастливые и успешные. Если Бог дает дитя, он даст и силы их вырастить и воспитать должным образом. Все зависит от обоюдных усилий.
Надежда Кишинева
Я снова переписывать не буду,но если Вам интересно моё мнение об этом, то можете почитать мой комментарий к ответу Товарища Маузера. Я с Вами согласна. Но не было речи о том, что я не уважаю или виню своих родителей, не в коем случае!
Блажен, кто смолоду был молод. Блажен, кто вовремя созрел.
я где то читал, что позднорожающие женщины тем самым омолаживают свой организм
А вот для ребенка не есть хорошо, старых родителей не желаю никому (сам такой)
Надежда Кишинева
Я бы не сказала, что это так сильно уж плохо, благодаря их воспитанию я отличаюсь от остальных, и рассуждаю иначе. Да, я нахожу больше общий язык со взрослыми и пожилыми или с людьми которые вроди и молоды, но будто поведали уже не мало, нежели со сверстниками. Мне нравится слушать рассказы пожилых о том о сем, их советы. Самый большой минус, что я потеряла отца, я еще не готова была и никак не могу смириться с этим, а теперь еще и маме хуже стало.
Ну а так, таким детям как я, возможно приходится больше повидать в жизни испытаний, боли раньше чем остальным, но от этого не убежать и каждому придется испытать. Взрослые, уже пожилые родители тем лучше для ребенка, что они больше понимают, чем молодые и относятся к ребенку иначе, более трепетно чтоли. Воспитание иное. Подругому ко всему относишься, с пониманием, а не с безрассудством, не с тем, чтобы лишь-бы где-то халяву урвать. Да и говорить об этом можно много...
Надежда Кишинева
Хотела бы пояснить, что никогда не бываешь готов к смерти близкого человека, речь не о том, я хотела лишь сказать, что мне отца не хватает, слишком рано, рано он ушел...
Говорят, что поздние дети - умнее, а ранние - здоровее.
главное успеть ребенка на ноги поднять, а еще минус, что слишком разные взгляды на жизнь из-за большого разрыва в возрсте, разные устои и мораль, тяжелее, чем с молодыми родителями.
По данным медицинской статистики чем старше роженица тем выше риск генетических аномалий у ребенка. Да и страшновато.... быть мамой-бабушкой для своего ребенка.... даже если сумеешь обеспечить его материально обязательно не додашь в эмоциональной сфере - слишком велик разрыв поколений.
Ильмир Шакиров
По данным медицинской статистики именно в том регионе, где живу я, аномалий женских органов у молодых девушек сейчас больше, чем у взрослых. И чуть ли не 40 процентов девочек еще до вступления в половую жизнь имеют дефекты развития детородных органов. Так что..тут еще бабушка надвое сказала, у кого дети здоровее.