Философия

«Умейте властвовать собой» - бессмертные строки Пушкина…примеряешь на себя,пытаясь понять Что же это СИЛА….из ЧЕГО ОНА…

Зачем нужна для Женщин власть,
Над кем ей властвовать дано?
Любимой быть, любить бы всласть,
Ведь мир творить ей суждено.. .

Незримо, мягко, чуть дыша.. .
Так, чтоб не дрогнула струна.. .
О счастье петь ей не спеша,
Сиять душою, как звезда.. .
учитесь.. . у Пушкина не так властно и агрессивно, а желательно
это научиться смирять свои чувства, контролироватьэмоции
Татьяна Гаррас
Господи, дай мне силы, чтобы справиться с тем, что я могу сделать, дай мне мужество, чтобы смириться с тем, чего я не могу сделать, и дай мне мудрость, чтобы отличить одно от другого
Сила всегда привлекает людей с низкими моральными качествами. (А. Энштейн)
Вот эти два понятия скажем о силе и два разных. Одна восточная, а другая великого ученого, открывшего закон.
Наша сила, это мы сами, насколько мы слабы, настолько мы бессильны. Я никогда слабой не была, всегда шла вперед, мне плохо я вставала отряхивалась и шла.
А Пушкин не случайно выбрал такую задачу. Он хочет продолжать дело своих друзей-декабристов. Вся сила поэта заключается в его слове, в его произведениях. Все стихотворения Пушкина наполнены жаждой справедливости, свободы, патриотизмом. В своих стихах поэт точно передает историческую обстановку того времени. Пушкин отразил это в своих произведениях. Он понял насколько тяжело быть несвободным душой. Его борьба против самодержавия ярко отражена в этих произведения. Они очень четко иллюстрируют напряженную атмосферу тех дней.

На свете счастья нет, но есть покой и воля. "(А. С. Пушкин) . Так, что вот так!
Alla Kovalkova
сила... из духа канешна....
Ксения Рыжкова
это сила настоящего момента, сила осознанности, когда вы полностью осознаете себя, то, что внутри вас, осознаете свою сопричастность к мирозданию и уподобляетесь Творцу (Вселенной, Богу, Высшему Разуму - как вам удобнее) и сотворяете свою божественную позитивную реальность в здесь-и-сейчас.
Почитайте Экхарта Толле и В. Синельникова.