Философия
Как сделать чтобы Душа горела, чтобы работала мотивация?
вдохновить ее
Цель надо найти, которая вызовет в вас страсть.)
Понять, что ты ограничен, а бОльшее - вокруг. К этому вокруг и должна гореть душа и быть направлена прочая мотивация.
Нет никакого сомнения в том, что Я - тот Бог, кто есть истинное Я всего;
Чистый, невидимый, подобный небу.
Естественно безупречный.
- Авадхута Гита
Чистый, невидимый, подобный небу.
Естественно безупречный.
- Авадхута Гита
Андрей Патюков
Ну и нахер здесь твоя чушь?
Нужно отказываться от шаблонов и стереотипов. Слушать себя, верить, достигать и меняться к лучшему.
Страдание - единственная мотивация к любой активности. И в первую очередь - это страдание или неудовольствие текущим положением дел. А страдание такое возникает всегда от несоответствия наших ожиданий (желаемых идеальных состояний) действительности. А чтобы такое несоответствие возникло, требуются продуцирование неких для тебя идеальных состояний, отличающихся от действительности, т. е. всевозможные мечты и основанные на них планирования. И чем больше тебе будет хотеться их достижения, тем сильнее будет и стимул (страдание) уйти от текущего положения дел. Вот и нужно гонять на осознании - как хорошо будет при достижении цели и как плохо я живу в реальном положении дел.
А кораблю (человеку), который никуда не плывёт (не имеет целей) нет и попутного ветра (подгоняющего стимула).
Вроде и так всё понятно, но тут появляется подводный камень - ЛЕНЬ, как проявление инстинкта самосохранения, пытающийся экономить внутреннюю энергию от пустых трат. И лень, как стимул к ничего не деланью тоже работает на страдании. Человек представляет, каких мучений ему будет пересилить желание ничего не делать, потом встать с дивана, потом мучиться и чего-то делать....
В общем, изначальный стимул к достижению какой либо цели, т. е. страдание от предполагаемой жизни без осуществлённой мечты или плана, должен быть сильнее всего этого страдания от преодоления лени. Только тогда такой стимул сработает.
выпить пять литров пива зараз. Я еще ни одного человека не видел, который бы говорил: "я не пойду в туалет, у меня слабаямотивация и душа к тому не лежит"