Философия
Скажите существует ли Бог.
Существует ли Бог....
Да. И можете меня процитировать (Маска)
Александр М
Нет. И меня процитируйте, не забудьте ))
Незачем. Как бы я ни ответил, это не изменит твоего мнения (каким бы оно ни было).
Отрицание идеи Бога-творца или первопричины служит
ключевым различием между буддизмом и теистическими религиями.
По этой причине буддизм часто описывается как «спиритуалистическая
философия», единственная цель которой состоит в полном избавлении
от страданий сансары, именуемом нирваной. Будда
недвусмысленно отвергал идею Творца, отказывался подтверждать
любые точки зрения по вопросу сотворения мира и констатировал
бесполезность вопросов о происхождении мира
источник: Википедия, Бог в буддизме
главная мысль Гегеля - о том, что человек произошел не от обезьяны, а от человека. В конце концов я понял, что это вообще не главная мысль. Главное - та роль, которую человек играет в мире. Ее-то и пытался доказать Гегель.
Юрий Петрович Шендриков
Зачем человека создала Более Развитая Цивилизация Вселенной?
Нет и это ЗНАЮТ все : просто некоторые при этом ВЕРЯТ то он есть.
V.i.p Макс
скорей так, они верят в то, что знают, что он есть.. :)
Алла Арташова
Вера : в какую- бы одёжку она бы не красилась как у некоторых тут что типо они под этим подразумевают. Зачем вообще что- то подразумевать и рассматривать непроявляемое.
Творения без Творца не бывает, Творец может сокрыть Себя от творения имея в этом смысл, который в промысле Творца, о котором человек не знает, о котором говорит религия Тоннель, что входит в вопрос веры человека на основании выхода Души из тела.
Конечно, это нормальный разум Природы.
А пусть он сам за себя скажет!
да. другой вопрос что вы имели в виду... что для вас это понятие означает...
смотря что вы подразумеваете под словом бог
Смотря какой смысл ты вкладываешь в это слово. Доброго дедушки на облаках точно нет.
Существование это свойство процессов проявляться через измеримость во времени.
Творец же осуществляет все эти процессы таким образом, что они могут отражаться друг в друге в виде пространственно-временных данных.
Есть интересный видеоролик на эту тему. Называется "Что говорят твои сверстники. Вера в Бога".
Можно набрать в поисковике в интернете - он сразу выходит (2 мин, 43 сек). Там как обсуждается этот вопрос.
Бог это твоя ЖИЗНЬ, твое БОГатство, как ты думаешь, ты сейчас ГДЕ, ты существуешь?
Да. Благодаря ему мы живём на земле.
« Достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу, ибо Ты сотворил все, и все по Твоей воле существует и сотворено».
Откровение 4:11