Философия
Чем плоха смерть, если она освобождает от всех страданий и проблем?
Зачем продолжать жить, если жизнь полна страданий, от которых тебя может избавить только смерть, и ты все равно рано или поздно умрёшь?
...и я тут подумал... а может нужно вовсе не рождаться..??))))))))
Александр Новиков
Совершенно верно. Я сам являюсь ярым сторонником антинатализма. Объяснять что это не буду, сами можете узнать
Александр Новиков
Любому существу в этой Вселенной рождаться вредно.
Она отнимает жизнь.
ни от чего она не освобождает за смертью будет новая жизнь и опять проблемы. пока не достигнешь Просветления
Такая жизнь искупает твои грехи в прошлых жизнях.
для некоторых после смерти страдания только усилятся
вообще-то "Труд освобождает" Arbeit macht frei, а не смерть
Если хилый сразу в ров
Смерть (преждевременная) плоха "обезсмысливанием" уже прожитой жизни. Так быть не должно. Все в этом мире сигнализирует о явно или намекает на наличие скрытых цепочек "причина- следствие", о том, что все с таким трудом появившиеся, пробившиеся из небытия, и выжившее служит определенной Цели. Без исключения. Все в мире, и каждый человек в частности, выдержал гигантский конкурс на поступление в жизнь. Проведена работа длившаяся миллионы (а может миллиарды) лет- приведшая к появлению вас. (Пусть даже с сопливым нигилизмом в виде "бонуса")).Не поняв, не реализовав ее и уйдя, вы совершите не красивый акт несогласия, а гигантский фейл и предательство, по отношению с силам, которых мы пока и краем осмыслить не можем.
Жизнь сплошной оргазм.
Александр Новиков
Потому что нет эвтаназии
Александр Новиков
Зачем сменил ответ, хитрец?
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Смысл жизни человека на земле в том, чтобы успеть соединиться со ХРИСТОМ СПАСИТЕЛЕМ, через жизнь по Святому Евангелию (то есть, выбирая постоянно Добро между Добром и злом).
То есть человек постоянно понуждает себя к деланию Добра ради ХРИСТА, постоянно молиться, кается в грехах, и очень старается жить по Евангельским Заповедям, и смиряет себя, чтобы, даже исполнив все, считать себя рабом ничего не стоящим, и таким образом очищается сердце человека и он становится Добрым, Сострадательным, Смиренным, Кротким, Любящим, и соответственно ХРИСТОС СПАСИТЕЛЬ Спасает его и он входит в Небесное Царство Любви (в Жизнь вечную).
А если он послушает диавола и начнет жалеть себя и унывать и, желая избежать скорбей, убьет свое тело, то, обнаружив, что он (Душа) продолжает жить и не может умереть, очень пожалеет о том, что убил свое тело, так как покаяние возможно только пока Душа в теле, и придется идти в ад на вечные муки.
Поэтому начинайте изучать Святое Евангелие, молитесь, не ропщите, а за все Благодарите БОГА, никого не вините и не осуждайте и всем все простите и кайтесь в грехах и спасены будете !!!
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!
Выбор за Вами.
Спаси Вас БОГ !!!