Философия
Чем отличается поддержка от помощи? Если человек сидя в яме просит поддержки, может ему просто
В яме нужна компания и он совершенно не хочет из нее вылазить и ему не нужна помощь?
Размерами. Помощь -- понятие более объёмное, чем поддержка. Но и то, и другое действенно.
Главное не опускаться -ниже плинтуса.
Помощь - это что то крупное, основательное, а поддержка - это что то мелкое и незначительное ввиде сострадания.
Может. Нужно только поговорить с человеком. А там уже решить самому, что ему нужно будет. Если ты конечно сам человек.
Сильные помогают слабым, умные - глупым, если они люди, конечно.
Решают всегда сильные и умные.
Памоги мне сердце гибнет в одиночестве лавы любви
... в неких контекстах то - синонимы... думаю...
поддержать (словарная статья)
ПОДДЕРЖ’АТЬ, -ержу, -ержишь; -ержанный; сов.
1. кого (что). Придержав, не дать упасть. П. под руку.
2. кого (что). Оказать кому-н. помощь, содействие. П. в беде. П. дружеским советом.
3. кого (что). Выразив согласие, одобрив, выступить в защиту кого-чего-н. П. чьё-н. предложение.
4. что. Не дать прекратиться, нарушиться чему-н. П. огонь в печи. П. разговор. П. порядок.
несов. поддерживать, -аю, -аешь.
сущ. поддерживание, -я, ср. (к 1 и 4 знач.), поддержание, -я, ср. (к 4 знач.) и поддержка, -и, ж. (к 1, 2 и 3 знач.). Для поддержания порядка. Поддержка чьей-н. кандидатуры.
(Ожегов)
поддержать (словарная статья)
несов. поддерживать, -аю, -аешь.
(Ожегов)
поддержка бывает разная
вот черлидершы возле ямы тоже могут быть поддержкой
а помощь - так это По Мощи - мощности - по силам (если таковые есть и ты желаешь их приложить)
ну учись уже читать по русски
хотя рано тебе ещё читать
Аз-Буку купи
буратинка деревянненькая
ну учись уже читать по русски
хотя рано тебе ещё читать
Аз-Буку купи
буратинка деревянненькая
Поддержка кавда придаёшь уверенность ненасмелившемуся, помощь кавда, что то даёшь ждущему няньку!
В разных контекстах разное значение может быть.