ну во первых следует понимать что такое счастье и что такое любовь
Любовь это чувство
высоко духовное и высоко моральное и высоко нравственное основанное на добровольном желании ДАРИТЬ СЕБЯ объекту своей любви
Потому любить может только свободный человек
ЛЮБИТ ВСЕГДА ДУША ЧЕЛОВЕКА И ЛЮБИТ ОНА ТОЖЕ ДУШУ ДРУГОГО ЧЕЛОВЕКА
ИБО ЛЮБОВЬ ЭТО КОМПЛЕКС ЧУВСТВ
ЧУВСТВА ЭТО ЯЗЫК ДУШИ
СЧАСТЬЕ ЭТО СОСТОЯНИЕ ГАРМОНИИ МЕЖДУ ДУШОЙ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ДУХОМ (СОЗНАНИЕМ)
быть счастливым может только человек с развитыми ДУШОЙ И СОЗНАНИЕМ развитым до уровня ДУХА и который научился содержать их в гармонии друг с другом!!
Философия
Счастье и любовь - привилегия умных и думающих людей?
Скорее- избранных людей.
... у людей созревших для того... среди молодёжи нынче - скорее редкость... думаю...
Однозначно! и для Любви и для Счастья нужен ясный Ум для того, чтобы отличить Любовь от ее суррогатов ( влюбленность. страсть, похоть, жалость, зависимость и т д). и чтобы понимать суть Счастья нужно осознать, что оно включает в себя !
Это лотерея и ум тут не причем.
С кем угодно может случиться то или иное, это зависит от стечения обстоятельств.
Счастье это большой труд.
Большее счастье давать, чем получать!
Прежде чем что-то отдать нужно самому потрудиться.
А любовь это главное качество Бога и данное нам. У каждого человека есть это качество.
"Кто не любить, тот не познал Бога. Потому что Бог есть любовь"
Большее счастье давать, чем получать!
нет, это подарок тем, кто в это свято верит
Ответ - в народных песнях. Выбирайте любую и слушайте. Вот, например, хороший канал на ютубе
https://www.youtube.com/c/КузьмаБолотов/videos
Михаил Певнев
В народных песнях? Там сплошной невроз вместо истинной любви... насмешили!!!
Lagada
В общем - то вы правы, о несчастливой любви много песен, а также о той, в которой есть некая неопределенность.
Нет, эта "привилегия" доступна всем, а вот для того, чтобы отыскать своё собственное счастье, а не то, коим тебя по умолчанию кормит природа, нужно быть мыслящим человеком.
Счастье и любовь - привилегия истинных служителей Бога, последователей Иисуса Христа. Он сказал :"Счастливы, осознающие духовные потребности "(Матфея 5:3)
"..Бог есть любовь "(!Иоанна 4:8) Служители Бога стараются отражать его качества.
Отнюдь