Философия

Что же после смерти? Когда то умрет и вся вселенная, а это уже вопрос, что там?

Бесконечность небытия.
_ 4Eburashka_
Лучший ответ
Что будет со Вселенной - пока не известно, придется подождать.
А что будет после смерти - узнать несложно. Люди умирают ежеминутно. Оглядись вокруг себя, и увидишь, что бывает после их смерти. Вот то же самое будет и после твоей.
Jasurbek Razokov
Мольдир)))) Есмаганбетова ..бывает ли Вам обидно за то, что жизнь конечно, за то, что миг живём, раз живём и навсегда умрём.., склонно ли Вас чувство обиды и жизне-любие мучать?, если нет, то какие Мысли помогают Вам не отчаиватся, оставатся на плаву, не быть угнетаемым от чувства вулканической обиды, не отчаиватся и продолжать дышать полной грудью, жизнь и праздновать жизнь пока есть время, жить дыша полной грудью, грудью не стесняемой болезненным чувством обиды, вот что Вам помогает, какие убеждения успокаивают, или думать о том что раз живём и навсегда умрём не бывает времени, или Ваша занятость спасает Вас от вероятности настижения таких рассуждений, или Вы сам по себе не особо чувствительный в эмоциональном плане, холодный человек с не очень развитым чувства жизне-любия,
Мольдир)))) Есмаганбетова ..а ведь Жизнь идёт не правда ли, и с каждым миг мы всё ближе и ближе к уходу..,

..вся жизнь промчалась мигом, словно мы весенней гулкой ранью, прошлись на розовом коне.., увяданья золотом охваченные.., мы не будем больше молодыми.., и будь же ты во век благословенно.., что пришло проЦвесть и обратится в тлен, процвесть и умереть.., и я боюсь, что неизбежно миг настанет, когда не будет больше в мире перемен..,
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью и разные божества.
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы.
Источник: Буддизм
Анна Сердюкова
Где сокровище ваше, там и ваше сердце будет.
Всё тоже, всё тоже..

Чтобы было там, нужна вселенная. ибо пространство это составная часть вселенной.
***vlad ***
Кто-то верит, что небытие, а кто-то наоборот - никто исчезнуть не сможет. Даже те, кто мучиться будут. А кто-то верит - что одни исчезнут (буки и бяки), а другие - вечно жить будут
А вселенная просто превратится в другую вселенную
В 3-мерной вселенной могут быть только 2 вида материи - вещество (2-мерная) и кванты полей (одномерные частицы-струны) Сама она - частица материи в какой-нибудь 11-мерной вселенной, а та - ещё в какой-нибудь. Система бесконечной размерности - не просто пустое гильбертово пространство, а бесконечно сложное устройство, Бог.
И как из 2 фотонов может появиться электрон-позитронная пара, так и вселенная может столкнуться с другой вселенной и изменить размерность пространства
39:68 Коран
Ибн Касир
Всевышний Аллах сообщает об ужасных событиях Дня Воскресения, о его великих знамениях и страшных потрясениях. Он сказал: ﴾ وَنُفِخَ فِى ٱلصُّورِ فَصَعِقَ مَن فِى ٱلسَّمَٰوَٰتِ وَمَن فِى ٱلأَرْضِ إِلاَّ مَن شَآءَ ٱللَّهُ ﴿ « И подуют в Рог, и тогда потеряют сознание (или умрут) те, кто на небесах, и те, кто на земле, кроме тех, кого Аллах пожелает оставить». Это будет вторым дуновением в Рог — «дуновение поражения», которое поразит всех. После этого оглушительного трубного гласа все живые существа на небесах и на земле умрут, кроме тех, кого пожелает оставить в живых Аллах. Затем когда заберут души оставшихся, последним умрет и сам ангел смерти. Останется один только Вечносущий, Первый и Последний, Который трижды скажет: ﴾ لِّمَنِ ٱلْمُلْكُ ٱلْيَوْمَ ﴿ «Кому же принадлежит власть сегодня?» А затем Сам же и ответит: ﴾ للَّهِ ٱلْوَاحِدِ الْقَهَّارِ ﴿ «Аллаху, Единственному, Всемогущему» (Сура 40, аят 16). «Я — Один Сущий, Я одолел все вещи и решил, что все должно исчезнуть».

Первым будет воскрешен ангел Исрафил, которому Аллах прикажет дуть в Рог еще раз, и это будет третий трубный глас, после которого начнется воскрешение из мертвых. И станет это «дуновением воскрешения». Аллах сказал: ﴾ ثُمَّ نُفِخَ فِيهِ أُخْرَىٰ فَإِذَا هُمْ قِيَامٌ يَنظُرُونَ ﴿ «Потом в него подуют еще раз, и тогда они встанут и будут смотреть» — т. е. после того, как они были костями и прахом, они оживут и будут смотреть на происходящие ужасы Дня Воскресения. Как ещё сказал об этом Всевышний Аллах: ﴾ فَإِنَّمَا هِىَ زَجْرَةٌ وَٰحِدَةٌ فَإِذَا هُم بِٱلسَّاهِرَةِ ﴿ «Но раздастся лишь один глас, и все они окажутся на поверхности земли» (Сура 79, аяты 13-14). И сказал также: ﴾ ثُمَّ إِذَا دَعَاكُمْ دَعْوَةً مِّنَ ٱلأَرْضِ إِذَآ أَنتُمْ تَخْرُجُونَ ﴿ «Потом Он позовет вас всего один раз, и вы выйдете из могил» (Сура 30, аят 25).
Мольдир)))) Есмаганбетова ..это ведь точно, 100%-но, до-сто-верные события далёкого будущего, мы то все ещё чуть поживём и уйдём поколения этого времени, данного века, но а вот во времена все-общего воскрешения, всё это ведь достоверная информация, что скажете..?
Мольдир)))) Есмаганбетова ..мы ведь на все 100%-в можем быть в этом убеждёнными..?, в Воскрешении из мёртвых для дальнейших процессий Вышнего суда..?
Не будет нас там, не будет.... (((
Создатель Неба и Земли Господь Бог всё предусмотрел: Земля будет стоять вечно:

Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки. (Псалтирь 103:5)

Более того Землю будут населять праведные люди:

Праведники наследуют землю и будут жить на ней вовек. (Псалтирь 36:29)

Как стать праведником записано в Библии.
Рустам Ахмедов
Кто умер тот знает
Vladimir Kankov
рай и ад некогда не умрут вселенная да может