Если молодость – совокупность признаков недостатка опыта, - тогда все просто: движение материи в пространстве и непрерывное изменение её форм во времени, – не имеет реальной возможности повторяться.
Для обретения опыта требуется минимальное накопление информации о событиях или явлениях.
О каком накоплении информации может идти речь в процессе непрерывного изменения форм материи…
Мир будет молод всегда, в пределах нашего понимания…
Философия
В чём тайна вечной молодости мира?... почему он не знает ветхости и оскудения?...
Он всегда -обновлённый.
Всевышний непрестанно обновляет мир и человечество вдыхая в них энергию Жизни.
тайна молодости-в периодичности концов света.
говорят, ныне на седьмой земле живём.
радиус наблюдаемой Вселенной растёт на 1/14 млрд. долю в год, что делает изменение плотности рассеянной в ней энергии практически неуловимой существующими земными приборами... столь же ничтожно влияние на круговорот энергии во Вселенной людей Земли... думаю...
Здравствуйте, Ольга. Потому что он ничему не учится.
Рус ***
Доброй ночи, Октай!..)
души, прошедшие эволюцию в биологической пирамиде, вливаются в семью общества человеческого. и проходят путь развития от Адама первого до Адама последнего (со слов апостола), согласно родословия Иисуса.
Я бы не стал так категорически утверждать
Это в 10 и даже в 19 веке. мир был наивен, полон понятиями о чести. благородстве и о проблемах с экологией ни кто не говорил, как и о истощении ресурсов.
Сейчас в дефиците ещё и порядочность, целомудрие и просто свободное время.
Если мир пришел вплотную к единому правительству, к глобалистам, диктующим всем новые порядки, то это далеко не юность мира.
Даже если планета периодично сбрасывает очередную цивилизацию, то и сама планета загажена и радиацией, и нефтью и прочим мусором.
Мир сильно отличается от своей юности пару веков назад
постоянный источник энергии Солнце светит уже 5 миллиардов лет
а светить ему осталось 4
И цветы луговые увянут увы..
И сады неземные обманут увы
И твоё на Земле позабудется имя..
И меня на земле не помянут увы (О. Х.)
И сады неземные обманут увы
И твоё на Земле позабудется имя..
И меня на земле не помянут увы (О. Х.)
Нет никакой тайны, мир ТИХО УМИРАЕТ, а мы этого даже не замечаем
Вечная молодость мира рядом с вечной старостью.
в перерождении
Устами младенца глаголет истина:)