Свободен в выборе из предложенного.
И даже рисовать можно только уже известными цветами...
Философия
Каждый свободен в выборе... Чего? Очень интересно узнать, есть ли свобода выбора в принципе))
ПрЫнцЫп есь!! Да с выбором погано!!
Вот такая мелодрама шариков в мозга....

Мария Бишкек
)) Очень уж они шустрые))
Каждый из нас может кое - что выбрать, продукты и товары в магазинах, куда пойти, налево или направо, стоять, сидеть, лежать, читать, смотреть, спать, бодрствовать, развлекаться, грустить ...
Мария Бишкек
) Выбор продуктов и товаров зависит от количества денег, право- лево от наличия пешеходной дорожки, стоять, лежать и т. д. тоже не всегда можно по нашему выбору.
Ну например ты можешь лечь спать, или пойти прогуляться. Тебе решать, это твоя Свобода Выбора.
Выбор между барахлом и вовсе хламом, плохим и худшим. Ведь того прекрасного никто уже не видел. Даже любовь тут разная: высокая и грязная. Зона.
если вы пришли в гости и вам предложили на выбор чай или кофе, а вы хотите сок, то есть ли у вас выбор?
есть, только он не будет соответствовать вашим желаниям
если у хозяина есть только сок и он больше ничего не предлагает, то нужен ли вам выбор?
один человек может смоделировать 5 сценариев поведения (исключив самые абсурдные), другой 10, а ещё другой ещё больше..
выбирать можно из двух зол, а можно из двух благ ..оба
зло загоняет в клетку человека эксплуатирует, благо дает свободу
благоприятные обстоятельства дают нам свободу выбора, неблагоприятные ограничивают
значит свобода выбора есть у тех кто находиться в благоприятных условиях и имеет возможность поддерживать эти благоприятные условия
Мария Бишкек
Спасибо за развернутый ответ. Получается, выбор зависит от обстоятельств?
Выбор всегда обусловлен... Кто берет ответственность, тот и диктует условия...