Философия
Если у государства нет идеологии, то существует ли оно?
Да. С общественным мнением, которое и есть дистрибутив идеологии)
Леонид Богомолов
Статья 13 конституции РФ запрещает любую государственную идеологию.
Оно даже с идеологией вполне может не существовать.
Леонид Богомолов
Как это, как?
"свят угол пуст не бывает" - так что идеология есть всегда.
Леонид Богомолов
следовательно конституция лжет.
Леонид Богомолов
В частности можно в целом нельзя. Чего не скажешь о той же Америке, которую любят приводить в пример..
Вас это не смущает?
не существует.
поэтому мы и потеряли суверенитет.
Каролина Романова
Вы абсолютно правы, к сожалению я не могу сделать ваш ответ лучшим.
прошло 2 года и я пишу комментарий из результатов поиска в интернете моих ответов и вопросов.
Государство есть группа лиц, приобретшая на некоей населённой территории исключительное право на: 1) установление законов, 2) сбор налогов и 3) применение насилия. Несомненно, чтобы успешно реализовывать эти свои права, идеология государству очень полезна, хотя, в принципе, какое-то время оно может обойтись и без неё.
Леонид Богомолов
Это бандформирование захватившее власть но не государство.
У общества идиотов консолидирующих их интересов не имеется... вся их деятельность сводится к одной единственной задаче - выжить... А поскольку все идиоты заведомо смертны, то и общество их тоже заведомо обречено на разрушение и вымирание... независимо от идеологий, которые идиоты способны выдумать...
Леонид Богомолов
Вымирание сильно зависит от идеологии..
Даурен Жайлаубеков
Нет... все идеологии идиотов только способствуют их вымиранию...
Леонид Богомолов
У общества идиотов консолидирующих их интересов не имеется. А чтобы эти интересы появились, необходима идеология.
Леонид Богомолов
Имена в студию пожалста
Даурен Жайлаубеков
К таким людям приходят сами... идиот...
По факту - нет, потому еще и госорганы толком не работают, как надо
Леонид Богомолов
Государства у нас нет а отечество в опасности.
Люди близко знающие Путина говорят, что его любимая фраза - "Люди - вы лохи!" Ему даже на день рождения подарили табличку с этой надписью всю в драгоценных камнях. Он её прячет от обслуги.
Думаю, что вся идеология путинской России ёъмко выражена одной этой фразой.
Идеология - это демагогия для доверчивого быдла. В нормальном государстве народ дешевой гебельсовщиной не проведешь.
Леонид Богомолов
Идеология и пропаганда, суть разные понятия не смешивайте их
Идеология есть: право на воровство.
Леонид Богомолов
Отсутствие гос. идеологии в РФ не мешает воровать.
Леонид Богомолов
Скачиваю видос, буду смотреть. Спасибо.
Как корпорация или колония рабов рынка и природных ресурсов.
Стремление к самосохранению ты выдаешь за идеологию. У любого человека это на инстинктивном уровне прописано. Смысл существования государства, такой же глупый, как смысл существованбия отдельного его гражданина. Существование ради существования. Вот и вся идеология. И ради этого экслуатируются и приносятся в жертву граждане этого самого государства.
Леонид Богомолов
Как Вы видите форму общества если государство, это глупость.
Леонид Богомолов
Уголовный кодекс отражает собой государственную идеологию Поскольку он продукт переработки идей о справедливости и неотвратимости наказания за преступления.
У госам-дарёных ? ,- идеологических прог не можить и быть...
(за 2000 лет не было ни одной действительно ведущей к счастью) =>
нет иделогических прог = нет госу и дарений
=>невозможно для несуществующему ничего и дарить, кроме... слива общества '
в от из всех лжэ-идиологий-лжи общественные миазмы самого общества,