Философия
Если в жизни нет смысла - зачем его искать?
Смысл есть.
Смысл - в самой Жизни.
А уж какой вид мы придадим этому смыслу- зависит только от нас.
Чтобы не деградировать.
Кристина Кабельская
С развитием цивилизации человек не деградирует ?

Вика Совгир
Деградирует, поскольку не пытается осмыслить своего существования..
Важен сам процесс хмуренья морды. Это создаёт иллюзии умности и занятости )
смысл жизни - в пользе...
действительно, не надо его искать - его надо генерировать...
Смысл в версиях Безобманства, читаем здесь и смотрим одноименный канал на Ютубе, толи ещё будет!
" Выслушаем сущность всего: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом всё для человека;
ибо всякое дело Бог приведет на суд, и все тайное, хорошо ли оно, или худо ." (Екклесиаста 12:13,14)
Как утверждал Эрих Фромм, " В жизни нет никакого иного смысла кроме того, что вкладывает в это понятие сам человек".. Если кто-то не видит никакого смысла в жизни .то получается, что живет он совсем уж бессмысленно. Ну и пусть живет ...Но тут причина постановки вопроса на данную тему обычно выплывает в минуты депрессии и душевной усталости от обстоятельств конкретной жизни конкретного индивида.... Это он не добился чего-то в жизни, это он устал с кем-то или чем-то бодаться.... Стоит, наверное, оглядеться в такие минуты и постараться изменить в чем-то свою жизнь, ну, или по крайней мере, свое отношение к происходящему.... Иначе легко скатиться совсем уж глубоко в сплин, как говорят англичане...
Не ищите, а просто живите! Всех вам благ!
Кто сказал что нет? Смысл в том, чтобы творить Добро и жить в Любви. Это Высший смысл.
Кристина Кабельская
Замечали хорошие люди уходят быстрее?
выполнили свою миссию на земле?
* * *
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
Найти и потерять, искать и ошибаться,
Идти одним путём и снова возвращаться,
Без принуждения творить добро и зло,
Когда весь тленный мир во зле лежит,
На этом, как на каменной основе,
Свобода человека состоит.
Не будет милости достоин человек,
Что о спасении не думает вовек,
Обманывается лестию он сильно
И хочет, чтоб к спасению вели насильно.
И в ответах нет смысла, но спрашивают, стараются участвовать
Кристина Кабельская
Главное не победа - главное участие?
Ели нет - то незачем. А если есть?
Это внутренняя потребность. От твоего желания искать не зависит.
Живя бессмысленно вы убиваете самого себя и жизнь. Живы со смыслом ваша жизнь будет ярче и красочнее. Лишь у людей, у которых есть смысл жить, жизнь сочная. Смысл найти легче чем кажется. Лично я придерживаюсь смыслу "жить в удовольствия, не нарушая закон страны". Если вам ничего не хочется, это похоже на депрессию, однако я не психолог, в интернете читала. Депрессия - это когда нет удовольствия, это не тоска или грусть. Кнопка "Получить удовольствие" в голове человека заела и не нажимается. Сколько времени это будет длиться, точно сказать нельзя. У всех по-разному. Чинится специалистами и поддержкой.
Или же это апатия. Она не так долго длится.