Философия

Каждому ослу известно, что смысл жизни следует искать в морковке, висящей перед носом, а не в трудах Аристотеля?

(с) А. Македонский
Хм)
Для осла может быть и да.)
Но человек тем и славен, что съев морковь он идет не в стойло), а порой топает в библиотеку).
Ну или, как сейчас принято, в Гугл).
Аристотель же востребован будет потому, что именно он "создал
понятийный аппарат, который до сих пор пронизывает философский лексикон и стиль научного мышления, заложил основы современных естественных наук".
Основой его философии является учение о материи и форме.)) Материя-это субстрат из которого состоит вещь (например морковь-материальна, осел и человек тоже), однако чтоб материя стала вещью, она должна принять форму...
И тут уже кто что проповедует, тот тем и станет. Морковь-морковью, осёл- ослом, а человек (вот уж фантазер)) -может стать и ослом, и человеком).

И я думаю, что ослов в человеческом облике гораздо меньше, чем кажется.)
И люди бывают ослы-не потому что едят морковь. А потому что ищут смысл жизни в поедании её).
Нурхат Толеш
Лучший ответ
На то они -и ослы.
Виктор Бурцев
ослу то конечно
но и Аристотель был грешен
труды греки старательно переписали.
копайте глубже
Наталья Герман Всё не так! Я не буду об этом думать да и не верим мы тебе!
Ну и глуп же он, этот А. Македонский
А каждому барану известно, что Аристотель тот же осел....
Конечно же в Трудах ...морковки не хватает Всем ...
Сократ был гораздо мудрее Александра Великого.
Алексей Уралев
Труды Аристотеля - это конечно хорошо, но всё-таки жизнь человека оценивают по его делам, а не по степени философского прозрения.
Jaloliddin Kurbonov
Лейла Мирзоева Согласен, но к сожалению сейчас пахарь мало ценится ...