Философия

Сквозь суету и нищету роскошного безумья как разглядеть мгновенья красоты?

Ильяс Назаров
"Увы… Как надо мной фантазия глумится!..
Как здесь я одинок — заката бледный паж!..
Ты слишком хороша, вечерняя царица,
И слишком много грез рождает твой мираж.

Гляди, душа моя, и вы, мои надежды!
Ведь надо песни петь, ведь царствует любовь!
Я помню, я сомкнул задумчивые вежды,
И к сердцу прилила бушующая кровь." (В. Набоков)
Алексей Завьялов
Лучший ответ
Anatolii Rotari
Смотреть в другую сторону.
Ерке Сериковна
Прикосновеньем.
... посредством ускоренной съёмки типа кино и последующего воспроизведения снятых кадров в нормальном = привычном темпе... но некоторые кадры многим могут не понравится... в том и проявляется волшебная сила искусства - изымать из внимания зрителя неудобозримое... думаю...
познанием истины... о смысле жизни
Артем Коняхин
остановись, мгновенье, ты прекрасно
Необходимо врожденное чувство гармонии, иначе никакое образование не спасет вас.
Kostya Azizov
Отсечь всё лишнее.)
сударыня, как симфонию по нотам, мы разбиваем этот мир на собственные болевые точки и вглядываясь в лицо своей души слушаешь тихое поскрипывание распахнутой, но уже ставшей никому ненужной двери в вечную свободу... а над ночным городом живут молитвы... искренние разговоры с совестью, попытки сформулировать и понять шёпот собственной души..
Открыть сердце.
М.
Мария .......
мне кажется, случается такое и как подарок природы, а чаще кто-то должен потрудиться, постараться либо тот, кто "изваял" красоту, либо тот, кому эта "красота" очень нужна, ну, чтобы ее найти ...
Диана Морарь
Ильяс Назаров Не оспаривается.!
Для того чтобы наблюдать творения Бога денег не нужно. Все бесплатно. Нужно только время, чтобы размышлять об этом.
Ольга Шилова
Жизни каждое мгновение,
это радость восхищения,
это смех летящий вдаль,
звоном чистым как хрусталь.
Это небо с синевою,
что всегда над головою,
где семья залог любви,
осень с нами в эти дни.
Нет проблем она их сгладит,
она с счастьем дружно ладит,
побеждая каждый раз,
когда дождь тревожит час.
Подарить нам гамму цвета,
в этот миг любовь воспета,
каждой жизнью на земле,
что рождается в семье.

Мелешина Ирина
через учение Православной Церкви о жизни.
Алексей С