Философия
Бог дал свободу человеку, даже от пищи. А человеку захотелось зависимости?
привычка с детства приучили
Abylai Ahmetzhan
внушили что иначе не выжить
Abylai Ahmetzhan
по-другому не бывает
Abylai Ahmetzhan
не показали пример свободной пищи... христос и то ел... значит суть зависимости не в этом... земля даёт - бери
лучше помучаться. от пищи только мёртвые свободны
кто не ест - тот долго не живёт
в младенчестве во всяком случае
взрослый организм выносливей и может протянут дольше на скудном и редком питании
при условии хорошего здоровья и иммунитета
только без регулярного полноценного питания - они едва ли будут таковыми
так как большая часть иммунитета приобретается именно благодаря кишечным бактериям
в младенчестве во всяком случае
Это захотелось не человеку...
Это захотелось изначально чувствам стихиям. А когда они были наделены сознанием и объединены в разных живых существах - тем пришлось иметь дело с чем есть.
Человек - как гармоничный венец творения - способен выбрать, как ему с этим естественным набором желаний и восприятий поступить.
Человек не выбирал изначально зависимость, он попал изначально в мир зависимостей (потому что таков материальный мир, где всё держится на взаимосвязях) - с возможностями быть там независимым, с возможностью покинуть мир зависимостей или остаться в нём. Как минимум три варианта )
А это ой как не тривиально)
Неужели всего 30 лет назад на месте РФ была высокоразвитая страна? Страна, где сказавший что- то вроде "Бог дал свободу человеку, даже от пищи" был не то, чтобы кандидатом для психиатрического обследования, Конституция гарантировала свободу вероисповедания, но никакой серьёзной карьеры без знания исторического материализма и диалектического материализма человек не смог бы сделать. А разговоры о богоданной свободе от пищи были уделом маргиналов. А сейчас ms Frolowa неспособна провести секвенирование генома, создать дизайн двойного слепого исследования и провести статистический анализ его результатов, как может это любой развитый человек 21 столетия.
Но в РФ она не испытывает по поводу своего невежества никаких комплексов.
Всего 30 лет - и люди уже близки к поискам духов предков и анимизму. А то ли ещё будет в Рашеньке! И сожжение ведьм увидим, ей, Господи!!!)))
Извините, с этим невозможно согласиться.
Бог никогда не давал человеку полной свободы:
«И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть, а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь». (Бытие 2:16,17)
Ограничение? Ещё какое! Смертная казнь за то, чтобы попробовать один плод.
В Библии описано множество случаев, когда Бог давал советы, а люди их игнорировали. Это всегда кончалось для них плачевно, но ничему не научило.
Кто сегодня готов слушать советы, которые дают через Библию Бог и Христос? Единицы из тысячи, большинство их не знают и знать не хотят.
Зависимость от Бога??? Спасибо, у меня своя голова на плечах есть! Вот их ответ, но они не думают, что за это придётся отвечать перед Создателем:
«Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу». (К Римлянам 14:12)