Философия

Нужно ли вообще человеку по жизни чего-то добиваться?

Допустим есть человек, он не стремиться что-то доказать кому-то, ставить какие-то цель. Его цель существование элементарное и всё. Если есть увлечения, то для своего удовольствия и не более
Alexander Shelikhovskiy
Так большинство ничего особо и не добивается. Ты страдаешь что не добился или не хочешь добиваться? Посмотри сколько людей не имеют того что у тебя и так есть или как рвут жопы ради того чтобы иметь немногим больше. Это ж такое дело: если ты реально можешь чего-то выдающегося добиться -- то ты уже на этом пути. А если не можешь, то хули страдать-то. В итоге жизни никто не даст тебе приз за старание и не накажет за лень, ты просто перестанешь осознавать себя однажды, а все продолжит идти своим чередом. Есть куча и приятных, и важных, и добрых, и всяких еще вещей которыми стоит заниматься без оглядки на баллы в воображаемом дневнике достижений который некому во всех смыслах будет в итоге предъявить
М*
Малая ***
Лучший ответ
Это решать ему самому. Если ему нужно чего-то добиваться, то и пусть добивается.
Саша Рехтин
Леонид Галеон биоробот не может решать, как ему вбили глупость в башку, так он и несёт ахинею, простой пример - твоё желание бороться с Богом, попытки отрицать Его... Был ли у тебя выбор? )) Подумай...
... пока взрослый здоровый чел не вредит другим, в том числе не живёт за их счёт, он свободен поступать с собой по его усмотрению... думаю...
Ольга Рыжова
Если человек счастлив, как есть, если его не терзает жизнь, а мысль о своей значимости его не угнетает, то зачем насиловать себя глупыми мыслями о каких-то целях. Стремятся к целям те, кто неудовлетворен тем, что есть!
Андрей Витязев
Подобный человек - обусловлен чужими программами, поэтому и страдает. Если бы он смог превзойти их, стал бы счастливым, но это - трудный духовный путь, нужна садхана
Да если обстоятельства позволяет быть таким. Иногда у человека нет возможности таким быть, т. к организм требует пищи и комфорта.
Жизнь любит активных.
Alexander Shelikhovskiy активным можно быть для себя