лучше еще и объективно)
тогда все будет позитивно)
Философия
Как вам принцип? Всегда позитивно мыслить. Что скажите по счёт этого принципа? Думаю ввести его в свою жизнь.
Поддержка -своего эго.
Гульнара Кильмухаметова
Что вы имеете ввиду поддержка своего эго? Это как?
... принцип выводится как результат исследования мышления, а не наоборот... мышление = отражение реальности в сознании = кодирование и декодирование условных знаков целыми числами...
... реальность в пределе троична и сводится к двум общеизвестным математическим константам - числу ПИ (применяемому для описания цикличности и вращения) и числу е (основанию натуральных логарифмов, применяемому для описания случайностей)...
... вместе они в дискретном случае образуют натуральный = природный ряд чисел, содержащий как известно, исключительно положительные целые числа от 1 до бесконечности (т. е. до сколь угодно большого числа) и квантуемый (участками от 1 до любого члена того ряда)...
... суперпозиция (= наложение свойств квантов как полный спектр) и порождает множественность свойств реальности со всеми позитивами, негативами и промежуточными величинами... сознание же - лишь отражает тот факт, если оно образовано, или не отражает - за отсутствием образования... думаю...
Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...
Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ...мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...
Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...
Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ...бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...
Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики ..
Их он расталкивает лихо....
Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Что - чем тянуть, толкать - полезней!...
Весь мир устроен как матрёшка,
Но только посложней... немножко ...
Младенца мама кормит с ложки, -
Ему же интересна кошка ...
Наш мир мы знаем лишь на “три”, -
Он ведь снаружи ...мы - внутри.
За то учёных не кори,
За всяк урок - благодари...
Мы видим НЕЧТО потому,
Что видим свет, не видя тьму...
Во тьме же, словно как в дыму,...
Мысль - на свободу, иль - в тюрьму ...
Фотонам мир вещей наш тесен,
Фотон силён, но ...бестелесен.
Он тем науке интересен,
Что вещь - есть сумма его песен...
Его аккорды многолики ...
Ваще - кудесник он великий...
Микрочастицы - его блики ..
Их он расталкивает лихо....
Мы ж, наблюдая его песни,
Всё не поймём, хоть лоб наш тресни,
Что оттого ума болезни,
Айдын Мирзаханов
Тянуть легче и практичней.
Айдын Мирзаханов
Что иллюзия это понятно, но мы же живём в этом и хочешь-нехочешь следуем правилам этой иллюзии. А верёвочка сама не порвётся, мы её добровольно разрежем ножницами разума.
Айдын Мирзаханов
Я вообще, думал что автор ответа говорит про иллюзию мира и соответственно всех законов, что мы ТЯНЕМ лямку этого существования. И в наших силах всё изменить, выйти за рамки природы, стать выше системы вещей с помощью разума и найки, пусть не в ближайшее время, но это рано или поздно произойдёт и уже мы будем ТОЛКАТЬ весь мир.
Жизнь это не борьба принципов а поиск компромиссов
Оптимизм это хорошо. Но если приземлиться на землю, то реализм куда пессимистичнее
Дурачёк.
Гульнара Кильмухаметова
Не знаю. Ни кто мне такие диагнозы официально не ставил и по сути я психически здоровый человек. Проверялся (для оформления на работу).
Но то что ваш ответ ни сколько не информативный и не несёт ни какой пользы это определённо. Могли уж лучше вообще ни чего не писать. Ваш ответ это какой то легкомысленный, поверхностный выкидон. Я бы вас тоже мог наречь пизд#болом, которому бы не помешало зубы выбить, но я человек вежливый. В общении обычно имею корректность, личные границы других людей обычно уважаю, но если конечно не нарушают мои личные границы.
А что всё таки в моём вопросе не так? Что не понравилось?
Амир Астана
Ничего, плохого, просто я сам такой .оптимист, и считаю что все люди хорошие, просто обстоятельства делают их такими какие они есть. Моя любимая пословица: Всё что не делается- всё к лучшему. Мы все часть человечества, мира и Бога . мы как клетка в огромном организме . Мы все нужны и хорошие и плохие .
Хорошая идея. Позитивно думать, позитивное окружение, но скучно становится без негатива.
Гульнара Кильмухаметова
Правильно вылить из себя негатив это тоже позитив)
Гульнара Кильмухаметова
Например жёстко (словесно) надавил на наглеца и свои личные границы в итоге защитил и подонка на место поставил.
Вообще позитив)))
Позитивно мыслить, быть в позитиве - это все красивые слова... Не может человек всегда быть только на позитиве... Это значит ограничивать себя в проявлении эмоций, запрещать себе свободно рефлексировать на все, что происходит вокруг и внутри самого человека. Нужно и гневаться, и обижаться, если надо, и грустить, и сокрушаться и умирать от восторга... Вечно позитивные люди - это люди ограниченные, добровольно заглушающие в себе проявления живого человека.
Гульнара Кильмухаметова
Это я не исключаю, но тут имеется ввиду быть ориентированным на позитив. Потому что бывает что человек в какой то (трудной) ситуации ноет и жалуется, а с позитивным мышлением (настроем на позитивный исход, результат. Обращение внимания на свои плюсы и сильные стороны например) вытаскивает себя из проблем или даже может более стойко переносить давление, тяготы жизни, но позитивность не вычурная какая то, а искренняя.
Поэтому да вы в чём то правы, но мышление по сути должно быть в основе своей больше позитивным. Я так думаю
" От красивых образов мы перейдем к красивым мыслям.
От красивых мыслей мы перейдем к красивой жизни.
От красивой жизни - к абсолютной красоте. "
Платон
главное - не становится маньяком позитивного мышления, как Тони Роббинсон.
Платон
Гульнара Кильмухаметова
А в чём минусы позитивного мышления Тони Роббинсона?