Философия

почему именно одаренные люди, могущие превратить свою жизнь в величайший подвиг Духа, так мощно стремятся к гибели,

...одаренность еще не значит наличие знаний.
Если бы человек обрел еще и духовное знание,
он бы понимал для чего на самом деле Бог дал ему таланты,
в чем предназначение жизни человека.
К гибели человек стремится только в результате невежества.
А одаренный - еще и часто имеет больше гордыни, чем обычный человек
и не может с ней справиться.
Александр Телелюшин
Лучший ответ
Стремление обеспечивают инстинкты. Чем одареннее человек, тем лучше он управляет своими инстинктами или просто не "замечает" их.
Олег $
Социум не прощает им их превосходства.
Одаренность не работает без страдания, этот стимул может стать ннвыносим.
Teimyr Geisari
Потому что у вас утренний приступ беспредметного словоизлияния. У большинства гениальных людей всё нормально, а обнуляет себя нищая пьянь.
Ирина Иванова
Гордыня и невежество.)
Система так устроена.
Галина Якухина
Быт... Таким людям нужен крепкий тыл. Подвижники не известны нам одарённостью, но самоотречением... Потому если речь о людях искусства, то тут лишь чья-то жертва приводит к великим успехам. Всегда нужно помнить, что каждого творца кто-то "кормит", ну или, в редких случаях, он рождается с капиталом... Это энергия направленная по сути в развлечения, а не в служение
Юля Лочкарева
Нас люто ненавидят.
А мы даем им интернет.
Юлия Малинина
гений ведь переводится с латыни как "дух". Гении слушают духов и принимают их подсказки за собственные мысли. А духи могут быть неизвестно откуда и неизвестно куда могут завести
потому, что одаренные люди стремятся к измененному состоянию сознания, чтобы творить, а для этого нужно что-нибудь употребить... мало кто умеет входить в ИСС без химических веществ (в том числе алкоголя)... Это медитировать надо, или молиться-поститься...
Ирина Иванова Ога, все выдающиеся физики-матемтики - пьянь страшная.