Философия
Счастлив тот,кто живет настоящим?
Счастлив бывает всякий, а кто живет настоящим, тот реалист.
Не оплакивай, смертный, вчерашних потерь,
Дней сегодняшних, завтрашней меркой - не мерь!
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Верь - минуте текущей! Будь счастлив теперь!
Омар Хайям
Ни былой, ни грядущей минуте - не верь!
Омар Хайям
В Писании сказано : не думай о завтрашнем дне - он сам позаботится о себе, довольно забот и на сегодняшний день! Кто этого придерживается, тому безусловно гораздо легче жить, не забивая голову будущими проблемами !
Счастье-понятие растяжимое и быть счастливым тоже, для каждого имеет разный смысл, для кого-то жить настоящим, значит быть счастливым, а для кого-то нет... но вот лично я с вами соглашусь...
Счастлив тот, кто ничего не желает. Живет в этом мире и принимает его таким, какой он есть, ведь наш мир-это творение божье. Такое только святым и блаженным такое по силам.
ОДНОЗНАЧНО!
Никогда не возвращайся в прошлое. Оно убивает твое настоящее.
Воспоминания бессмысленны, они лишь забирают твое драгоценное время.
Истории не повторяются, люди не меняются.
Никогда никого не жди, не стой на месте.. .
Кому надо, догонят.
Не оглядывайся, все надежды и мечты-лишь иллюзии, не давай им завладеть тобой.
ПОМНИ! Никогда и ни при каких обстоятельствах не опускай руки, иди напролом, не сворачивая.
Только так ты добьешься того, чего хочешь!!!
Кому надо, догонят.
Да, счастлив! Возврат в прошлый день или решение ещё не возникших проблем не наступившего это напрасная трата энергии.