Философия

Люди торопятся, бегут, суетятся... а не пробегают ли они мимо жизни?...

Suzy Jb
Всякая (видимая) тварь мертва от рождения, (не-видимый) «дух» («бог») жив вечно (без начала и без конца).
Люди (=мертвецы, зомби) пробегают мимо жизни – мимо «бога».
Люди (=мертвецы, зомби) бегают (торопятся, суетятся) лишь в воображении (в сно-видении) не-видимого «духа», присутствующего в каждом из воображаемых им «людей».

«Дух» водит «людей» (мертвецов) по кругу – вокруг «себя» (водит «людей» за нос). Поэтому люди пробегают «мимо жизни» не по собственной воле (которой у них нет и быть не может), а по воле «духа».
В этом смысле «люди» - невинные (непорочные) без-умные (без-мозглые) создания. «Люди» - «ангелы божьи», летающие вокруг «бога». Зачем? Они создают ему «иллюзию» некой «жизни» (во времени и пространстве).

«Бог» жив постольку, поскольку он видит (созерцает) эту иллюзию (фантасма-горию) жизни. Бегающие (летающие) вокруг «бога» ангелы (=«люди») мертвы постольку, поскольку они ничего сами не созерцают (их как таковых нет вообще).

«Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего.
Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов.»

«Карусельные лошадки
Целый день бегут, спешат,
Друг за дружкой без оглядки
В сёдлах возят малышат.

До чего они игривы,
Лихо мчатся поутру,
Шелестят хвосты и гривы
У лошадок на ветру.

Надоело в летнем зное
Им скакать за кругом круг,
Отпустите их в ночное
На прохладный мокрый луг.

Но карусельные лошадки
Целый день бегут, спешат,
Друг за дружкой без оглядки
В сёдлах возят малышат.»
Иван Любасов
Лучший ответ
Суета -это часть жизни...
Так бывает.
Мария Бережная опроцентовать....
А если сзади постоянно едет каток асфальтоукладочный? Кто не бежал, тот прибежал раньше.
Нет, эти тараканьи бега и есть тот самый "неоценимый дар" свыше.
очень часто мы пропускаем возможности. и упускаем счастье.
Tinka Vall
Суетой они избегают от ответов на риторические, вопросы которые ставит жизнь.
И настоящая жизнь частью проходит мимо.
Николай Ан
Можно примеры той "настоящей жизни", которую люди пропускают?
Пробегают, нужно торопится не спеша. , чтобы успеть и ни чего не пропустить то что вокруг происходит .
Суета - это как раз и есть жизнь пустых душ.
Прибегают и это понимают в конце жизни. А спроси их и все отвечают, что прожили бы так же если с начала начать.
угу...