Философия

Люди постоянно куда-то спешат, бегут, торопятся?

Живая природа более спокойная и равновесная.
Почему человек не похож на окружающую природу?
Добрый вечер. Человек по своей природе схож с природой, и часто люди чувствуют потребность в торможении и отдыхе вместе с природой. А такой темп задает современный мир. Когда человек торопится, ему нет времени думать и рассуждать о том, что требует неспешности : о вечном, о душе, о смерти. Потому современная цивилизация толкает людей на такую спешку, и сами люди спешат, чтобы не думать об этом. Ведь мысли о смерти не страшат только человека, у которого на сердце мир. А это редкость сейчас.
Нооооо это ИМХО))
Андрей Ваганов (Украина)
Лучший ответ
Жизненная суета -захватывает...
Потому-что себе не хозяева.
Мы марионетки в руках таких же невежд, как сами.
Но, более алчных, хитрых. агрессивных и запрограммированных вирусов )
Крысы поедают мышей.
Спешат, чтобы не зациклиться на окружающих, проходящих ..все в делах :(
Человек может быть похож на окружающую природу, когда он сольёться с ней воедино, а для этого надо немного - поездка загод - в Лес )
На природе мы не можем быть чужими )
Рустем Абжанов
Над вымыслом слезами обольюсь, и слаженной игрой актеров обольщусь, злодей наказан, посрамлен порок, добро как прежде торжествует, оваций полный зал, летят цветы, выходят к зрителю актеры, и под красивую мелодию тапера им произносят восхищенно: « Гран мерси, вы нам продлили миг иллюзий, которыми так наша жизнь бедна». Померкнет свет и выйдут в вестибюль, сдадут бинокли, номерки, и обсуждая меж собой как кто сыграл, все разойдутся по домам.