Философия

Мертвые не знают, что они умерли?

После выхода Души из тела, первым делом моя Душа увидела своё тело со стороны у которого было посиневшее лицо. Одновременно с этим я видел всё, что происходило в том месте, где находилось моё тело, были те же люди и обстоятельства, которые были до выхода Души из тела, на что я смотрел с потолка в комнате, а после возвращения обратно в тело, тело было парализовано на котороткое время, что говорит о том, что была физическая смерть.
Сергей Абдусаматов
Лучший ответ
Сергей Абдусаматов Первый эпизод после выхода Души из тела.
Mansiya Kalabaeva ,,всё так и есть!,, и это лишь начало,,
Для них наступает- вечность...
Смерти нет) Есть выдумка о смерти.
Юлия
Вячеслав Новосёлов А куда девается душа человека?
У нас нет ничего общего со смертью, когда живы ее нет, когда мертвы нас нет.
Mansiya Kalabaeva ,,-)),, опасное заблуждение,, -)),,, так прячутся дети когда им страшно - они закрывают глазки ладошками, и того что их напугало ((смерти)) уже нет,, -)),,
Слишком поздно вспоминают мёртвые о своих вовремя не уплаченных налогах
Олег Вашкевич
Я про это уже рассказывал. Мозг отключается. Перестаёт работать операционная система Чем вы можете о чём то узнать если жили только на этом уровне. На уровне мозга и физического тела.
Вячеслав Новосёлов А как же душа?
Mansiya Kalabaeva Вы сказали - Мозг отключается. Перестаёт работать операционная система Чем вы можете о чём то узнать если жили только на этом уровне... -правильно!, но если кто живёт только на этом уровне то - ДА!,, а если система отключилась то разве это означает, что исчезло ((в принципе)) электричество ((то, что оживляет систему))??,, конечно нет!,, оно ((электричество)) уходит в сеть ((мир духовный)), и живёт там другой жизнью не такой как в системе,, -)),, кому в ад, а кому в Рай,, в соответствии с «жизнью в системе»,, -)),,
Фактически нет ни живых, ни мёртвых.
Есть «единое сознание» - Вы.
В вашем ("единого сознания") представлении (воображении, измышлении) есть "живые", есть "мёртвые".
Таким образом (образом «мёртвых») ни мёртвых, ни живых "как таковых" нет. Они есть лишь в Вашем («единого сознания») во-ображении.

И если «мёртвые» (=Ваш образ) не знают (что они умерли), то и «живые» (=Ваш образ) не знают (что они живы).
И за мёртвых, и за живых (всё) знаете Вы – сочинитель (изобретатель) всех мёртвых и живых.

Мне кажется порою…
Вам кажется порою...
Вроде как знают. Даже сочувствуют нам, кто ещё не... Доска для спиритизма, во всяком случае, именно так и отвечает.
Какой ужас...
Инна Иванова
Александр Вишняк Как страшно жить!
Мёртвыми бывают только тела, но не сознание. Знает ли электричество, что сгорела предыдущая лампочка в которой оно работало?
Алла Репина
Сергей Т у живых динамичное сознание; у мёртвых - статичное.
Мёртвые вообще ничего не знают, а живые большинство знают, что уже умерли.
Meirjan Meir
Верно
Гера Белая
а как они могут знать-та, ведь у них нечем знать, ну нет, типа, мозга, ..эт живиы, иной раз, не находя смысла своего существования думают, что они уже умерли ...мне так кажется ...
Сергей Тибалов
Гера Белая И правильно кажется
ВЫ СКАЗАЛИ - Мертвые (умершие) не знают, что они умерли?,, -скорее всего правильнее будет сказать, - они узнали, что - не умерли!,, в момент отделения души от тела - тело становится мёртвым ((безжизненным)), а человек который всегда и был душою живою ((Бытие2:7)), так остаётся - душою живою!, но
1.- уже без тела!, и
2.- в другом мире!,,
В этом и суть ОТКРОВЕНИЯ - я не умер!!!? а дальше то, ЧТООО???, для этого и пришёл Христос, чтобы спасти бессмертную душу человека от её вечных мук в аду!,, о чём надо думать при жизни ((ещё в теле)) пока ещё можно, что то изменить ((не грешить)), а не после того ((отделения души от тела)), когда изменить уже ничего невозможно!!
Елена Левина
Им нужно какое-то время, чтобы осознать это. У мёртвых нет мышления как у живых, им сложно что-то с чем-то соотносить.
Мертвые не знают, что были живы. Да и были ли?
Anton Naumov
зато они начинают понимать- как надо было правильно жить...
Игорь Ким