Философия
Великая французская революция, Английская буржуазная революция, Великая Октябрьская социалистическая революция. См. ниже
Революция - хорошо, как смена отжившего строя? Или же это лишь массовые казни, смерть, страдания и хаос? Как считаете?
Это один из инструментов жидосатанистов воцариться во всём мире. А отсюда "массовые казни, смерть, страдания и хаос".
Василий Белый Поминов
Сначала подумалал, что у вас странная позиция для крестьянина, а потом понял - а кто ещё, кроме самой последней черни, будет как вы вылизывать ножки господарям? Так что, ложная тревога, всё вновь сошлось.
Революция -это жажда негодяев -воспользоваться ситуацией недовольства большинства-для захвата власти.
Михаил Тё
У-у, как всё запущено... 1990-ми изгажено...
Никакая хирургическая операция не обходится без страданий и крови. Но смысл ее в том чтобы человеку жилось лучше. Главное чтобы хирурги хотели именно этого
Доброго утра! Мира и любви!
Французская революция отбросила страну на 200 лет назад, францию спас Наполеон..
Левон Саакян
А как с остальными, на ваш взгляд?
Революция это быстрая смена строя общественно-экономической формации. Смена власти без перехода к новой общественно-экономической формации это - переворот.
Любая цивилизация проходит экономические формации прежде чем выйдет на уровень, если можно так сказать, "планетян". Для того чтобы мы стали "землянами", наша цивилизация должна прийти к 7-му этапу своего развития. Формации меняются следующим образом:
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей (производительные силы).
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Европе и др)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
Левон Саакян
Так революция - хорошо ли это. Или нет? С вашей точки зрения.
Нет, революция - это откат назад. Хорошо - это эволюция и смена власти демократическим, ненасильственным путём. См. примеры последствий на Украине
Левон Саакян
Есть примеры ненасильсвенной, эволюционной смены власти?
Революция, как объективный исторический процесс ни хорошо, ни плохо. Глупо давать такую оценку стихиям. ИХ надо учитывать.
Михаил Тё
Э-э, девушка - "объективный процесс" не идет сам по себе. Его СУБЪЕКТЫ на себе тащат, смазывая своим потом и своей кровушкой...
мне кажется революция - это патологическое явление, следствие конфликта идеи и возможности ее воплощеня ...