Философия
А вы уверены, что мы именно за то, что с древа познания плод ели наказаны?
Змий (всегда лгущий) убеждает, что дает плод с запретного древа, а вместо него подсовывает жёлуди, как свиньям : так может быть? А наказаны люди тем, что так и не познают никогда истину, разницу между добром и злом, потому как едим не те плоды.
... учиться надо в первую очередь познанию = различению реальных полезных для жизни людей зёрен от плевел и прочей нечисти... думаю...
я буддистка и я не верю в существование Бога творца, Адама и Евы христианского рая и змея искусителя
Kadyrbek Asylbekov
Я просто предложила порассуждать на тему - чему учат в школе. Не стоит так вчитываться в буквы.
Как пример. Многие рассуждают, что Бог жестокий и столько зла принес людям, что не счесть. И убивал их толпами. А люди должны жить вечно.
Но не понимают, что это для самих же людей добро.
Если бы люди жили вечно и без войн. То их было бы столько! Что они как опарыши друг на друге копошились. И кроме них ничего живого на планете не осталось
Kadyrbek Asylbekov
Всё к тому и идёт. Вопрос про то, что я так и не умею абсолютно отличать добро от зла.
Вот не искусил Змеюшенций Еву и не о чем-бы мы тут не переписывались.
Kadyrbek Asylbekov
Давно бы умели менять тела, как одежду, не знали страданий и боли. Вкусив от того древа, которое действительно знание даёт. А не иллюзии.
Ещё, мне кажется, необходимо обсудить, действительно ли Зевс сидит на Олимпе, ведь не все древние греки знали, что Земля- круглая, и в их географических предположениях могли быть ошибки. И, возможно, Олимпийские боги сидят не на Олимпе, а на Арарате, и вовсе они и не Олимпийские, а Араратские. Вообще, из всех способов продемонстрировать необычайную удаль своего ума, рассуждения о том, было ли в мифе всё так, как написано в мифе - один из самых действенных. Очевидно, что человек занятый этим необычайно умён и ему есть чем заняться.
Kadyrbek Asylbekov
Спасибо, очень рада, что познав себя Вы переносите это знание на всё прямоходящее)
На свете так много растений от которых наступает "познание". Но некоторые приводят к необратимым последствиям для мозга.
надо отличать наказания поучения испытания от издевательства эксплуатации пренебрежения
Kadyrbek Asylbekov
Чем? Каким местом?
Вопрос в котором ответ на сегодняшнюю ситуацию в мире. Информации море, но выйти из системы и снять шоры мало кому охота. Ну и не наказание это, а собственный выбор: желуди и если что, то змей виноват,