Философия

Почему, если верующий человек всем рассказывает, что после воскрешения люди будут проходить сквозь стены - это нормально?

Но если атеист в ответ скажет, что это полная чушь, то может "загреметь" за оскорбление чувств верующих.
Замира Окшиева
поживем увидем
*erjan *akilbekov*
Лучший ответ
Верующие любят фантазировать .
все могут ходить через стены. главное уметь менять свою кристалическую решётку. Всё же просто. только вам же лень работать над собой....))))
Оксана Шуклина
Дело просто в запутанности теологии. Богословы блуждают вокруг трёх сосен и пытаются создать непротиворечивую самой себе концепцию со всеми уже накопленными догматическими несостыковочками.

Вот, например, есть учение, что хлеб и вино - евхаристные дары, пресуществляются в плоть и кровь Бога. А как они это делают? Иллюзорно?! Или же сохраняя продуктовую природу обогащаются каким-то божественным компонентом? Поглощается и переваривается ли в желудке божественный компонент? А продуктовый?! Вот, казалось бы, шутки шутками, а людей, которые верили, что плоть и кровь Бога переваривается и выделяется из организма в виде того, что обычно выделяется после употребления пищи и питья - их ортодоксы обозвали «стеркоранистами» и осудили их ересь. То есть, по современной доктрине, евхаристные дары перевариваются и поглощаются кишечником без остатка!

Удивительно, до чего доводит богословская аргументация. Точно так же и прохождение воскресших сквозь стены - это, скорее всего, синтез определенных православных концепций, якобы логично всё объясняющих.
Да.
Kamilla Nizvarova
Все просто религия это антипод Богу

Религиозные святоши вы знаете что Бог сказал об Атеистах Вот когда узнаете тогда в рай может попадете)
Я знаю Бога и Дух Его
Бог говорит об атеистах они не знают Меня но Я знаю их о чем говорят их мысли то обвиняющие то оправдывающие одна другую потому они в себе сами себе Закон написанный на скрижалиях их сердец Совестью А вы встретив Дух Его побежите смазав пятки Совесть искать или скорее всего под скалу забьетесь и скажите камням упадите на нас не можем смотреть Богу ПРЯМО в глаза (Это я образно)
Muslim555 Zhalgasbaev
или вы это сами придумали или неправильно сделали выводы в отношении человека
Елена
чтобы быть ближе, люди должны строить мосты, а не стены! (*)

отсюда, кто что строил, тому это и переходить
____
философия за мосты*(Антахкарана)
Странно все это. Если после воскрешения, мне кажется вы не правильно толкуете. Может после вашей смерти а не его воскрешения