Философия

Наши недра богатые, наши ресурсы-наша беда. Согласны? Если да, то почему?

Норвегия не считает свои ресурсы бедой. Беда в отношении к этим ресурсам как к шаре. То есть" мы будем сидеть получать зеленые бумажки, а на них будем воевать с их производителями"...-эта доктрина сумасшедшего. Для исторического понимания процесса хорошо посмотреть в глубь веков на экономику Могольских империй. То есть изначалньо они сидели на шелке, который отжимали у китая как дань, продавали его на запад караванами, и на эти деньги покупали себе оружие для давления на китай. Чем закончилось? - Китай проложил свою дорогу.
Алексей Крылов
Лучший ответ
Екатерина Найдёнова Странный вывод. Это Запад ведёт себя по аналогии с Монголами - давит на тех, у кого покупает сырьё.
Только на словах-принадлежат народу...
Нет, не согласен.)
Гугли - голландская болезнь.
Алена Надькина
Вы, уважаемый никак не можете понять, что вашего на этой планете ничего нет . Даже бренное тело дано вам на время .
... это природная историческая данность и судьба родившегося в России, коего она "слепила из того что было"... но кажен свободен уехать... скатертью дорога, коль не нравится, правоспособен и не задолжал за исходный для лепки материал и работу лепильщиков... думаю...
Ольга Кирий
Беда -это наш основной избыточный ресурс придурков.
Roma Ligay
Уже давно, идет международный рэкет . Из истории Интервенция, всякие революции, мнимые в ковычках лидеры свободы общества. Зачем далеко ходить, план Даласа и Олбрайт ..) Цитата ;
«Они очень хотели бы, чтобы России не было вообще. Как страны. Потому что мы обладаем огромными богатствами. А американцы считают, мы владеем ими незаконно и незаслуженно, потому что, по их мнению, мы ими не пользуемся так, как должны пользоваться. Вы, наверное, помните высказывание экс-госсекретаря США Мадлен Олбрайт, что России не принадлежит ни Дальний Восток, ни Сибирь».
Елена Бобышева
а пусть они не лезут