Философия

Как думаете, для чего человек живёт на земле?

Чтобы мастурбировать пенис.
Рената Крук
Лучший ответ
Рената Крук А вообще у мамки спроси, нафига она тебя родила.
Чтобы ухаживать за природой и радовать Вселенную когда смотрит в ночное небо.
Руслан Нижник
Цель - это создание идеального общества, но есть ещё одна - создание Бога.

Как я понимаю, человечество создаст его в ближайшие 10 лет - это квантовый компьютер, самообучающейся, и станет руководить людьми...
Для самопознания
Асия Асия
Что бы спасти Вселенную.
Алёна Гуреева
Для испытаний. На верность Творцу. Для очищения своей души от пороков.
Dima Labuh
Я думаю, что над этим задумываются либо неудачники, либо те, кому вообще нечем заняться. Остальные ставят цели и идут к ним.
А вот это вот: а зачееем мы живеееем, в чем смысл бытияяяяя?
это показатель неспособности человека эту цель себе выбрать и поставить. Да хоть придумать, если угодно. просто неспособность. Если такой человек идет с вами в поход - не берите его в связку.
Ну хорошо. Допустим человек действительно верит в то, что кто-то прямо сейчас тут ему расскажет сокровенную тайну бытия. Это верх деградации мышления.
ведь можно потратить годы на поиск ответов уже данных, потом десятилетия на изучение основных языков мира и ответов данных на них, а потом... потом он умрет, и перед смертью осознает что всю жизнь он не делал НИ ХРЕ НА. Лишь спрашивал зачем да как у кого попало. Тоже тухляк.
Значит что? значит все-же надо поверить что тот, кто знает сокровенную тайну прочитает это и по доброте душевной поделится, откроет все тайны мироздания и с этим великим знанием они вдвоем станут сверхчеловеками с истинной целью!
----
О боже мой...
Для разнообразия жизни.