Философия
У ангелов нет души? Душа только у людей?
...сам-то хоть понял, чё за х.. ню спросил?
Анатолий Родыч
да тебе и не понять, ибо просто дура..
Наталья Паноцкая
...пути Господни-неисповедимы...
Не знаю -не встречал...
А как придумаешь, так и будет.
Будучи существами сугубо воображаемыми, ангелы во всем подчинены ТВОЕЙ фантазии. Смелее, фантазируй!
Даже у драгоценных камней есть Душа.
У человека нет души. Душа - это, буквально, ЖИЗНЬ.
Человек - это жизнь, живое существо, живот, и значит - душа.
Ангел - это посредник между жизнью и источником таковой. По большому счёту, ангелы - это "инструменты" Бога в деле реализации (воплощения) жизни. Ангелами Бог творит человека, то есть душу, жизнь.
нет души у ангелов, ума тоже, как и разума..
В библейском понимании души, человеческая отличается свободой выбора.
Дмитрий Гончаренко
Почему Люцифер и падшие ангелы выбрали свободу ?
Роман R-Mag@mail.ru
От как раз туточки мы немного об этом https://otvet.mail.ru/answer/1993204907/cid-330605499/ )
Повторюсь тут вкратце: по библейскому первоисточнику, сатана был низвергнут (я б не назвал это отпуском на свободу)). Ну, вот вас откуда-то прогнали: наверняка вы, в самооправдание, фыркните что-то типа "да не очень-то и хотелось, сам уйду!") Вот он, тот "выбор свободы"))
У ангелов душа доведена до совершенства и не нуждается в коррекции какими бы они не были.
А у лоюдей может и не быть души. Её ещё надо создать.
Дмитрий Гончаренко
Зачем тогда создавать людей? Люцифер и падшие выбрали путь неповиновения, где же совершенство?
душа есть у всего живого, ангелы это не воплощённые души.
Дмитрий Гончаренко
Спасибо. Нужно подумать.
душа это совместимость любой материальности с истоком ее создания
Человек сам и есть ДУША ЖИВАЯ
мне кажется, душа это идея (совокупность идей), воплощенных в том или ином реальном объекте ...ну, как бы душа есть во всем, что существует ...у ангелов которые, существуют в Вашем мозгу, раз они там существуют, то у них, у Ваших ангелов, есть душа ...
Ангелы столько (судя по библии) людей убили что думаю они просто роботы.
Татьяна Машкова
они просто брали пример со своего господина. Его же ты "роботом" не считаешь?
Дмитрий Гончаренко
Солдаты. Винтики.
ангелы- это дух, который вселяется в душу
и чел приобретает силу и качество этого духа
ибо ангелы- это иной (духовный) мир.
бывает чел-его сосуд,
а бывает просто сосут...
ибо ангелы- это иной (духовный) мир.
бывает чел-его сосуд,
а бывает просто сосут...