Философия

ангелы без души

Иногда, даже весьма часто, я вспоминаю о прошлом... Почему нельзя повернуть время вспять? Тогда бы мы жили в идеальном мире, ведь тогда каждый человек мог бы заглянуть в прошлое и исправить все свои ошибки... Я бы очень хотел многое в своей жизни вернуть назад, чтобы те события, которые дороги моему сердцу и душе, вновь и вновь происходили бы со мной в настоящее время. Таким бы образом, я стёр бы проблемы и изменил те нелицеприятные моменты, которые увы, уже произошли. Таким образом, не оставался бы такой неприятный осадок в душе и не было бы такой горечи сожаления, которая есть сейчас. Но среди нас нет безгрешных ангелов, которые за всю свою жизнь ни разу не оступились и всё, без исключения, делают правильно. По крайней мере, я не верю в их существование. Просто люди - ангелы с прогнившей душой... Жаль только то, что прошлое нельзя вернуть. Каким бы прекрасным оно нам ни казалось бы, прошлое - это лишь прошлое. Нужно найти в себе силы оставить его позади и идти вперед, не оборачиваясь.
Бодя Чепеляк
здравствуй мудрец !
очень понравился мне твой вопрос, чувствуется что человек писал его от души. Я хочу сказать тебе, что ты молодец! что в тебе много мужества и храбрости! Ты не боишься чувствовать и рассуждать - а это очень ценно.
Позволю себе лишь процитировать пару изречений Соломона, пожалуй никто как он не подходил так близко к краю человеческого разума :
...И скажешь: "Били меня, мне не было больно; толкали меня, я не чувствовал. Когда проснусь, опять буду искать того же".

благо тому, кто совсем не жил, кто не видел злого дела, что твориться под солнцем.

Всё - суета сует и томление духа. (Всё - суета сует и ловля ветра)

Все труды человека - для рта его, а душа его не насыщается .

гравировка на кольце : Всё пройдёт. и это тоже.

Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы.

От многой мудрости много печали, и умножающий знанье умножает печаль.
________________________________________________
оставь это, тебе предстоит много новых свершений, прошлое нельзя изменить, но с будущим ещё можно соприкоснуться.
поэтому дерзай! желаю тебе сил и удачи :)
Холодный Как Айсберг
Лучший ответ
вспомните момент из фильма "Мери Попинс" день рождение леди Мери.. . на карусели только одна героиня сказала, что она счастлива и большего ей не надо.. . все остальные только оправдывались перед собой...
Быть обиженным или ограбленным - ничто, если ты только не продолжаешь вспоминать об этом! Конфуций
Не оглядывайся на прошлое, чтобы не тянуть его в настоящее.
Воспоминания о прошлом и тревоги о будущем лишают нас настоящего, а настоящее здесь и сейчас!
Elena Pyanova
Это как проиграть все без исключения партии в шахматы. И что? Конец игре? В чем, тогда, будет смысл? Чего можно достигнуть, если.. . вечный кайф? Чему можно научиться? Как завтра стать лучше, чем был сегодня.. .

Я думаю, когда будешь знать все ходы наперед.. . ничего не останется, как убрать шахматы в стол. И начать новую игру.

Не находите?

ЗЫ. Ангелов без Души не бывает. Просто у многих душа.. . спит, что-ли. Но разве ее невозможно разбудить?
Просто Я