Философия

Почему мы уважаем мертвых больше, чем живых?

далеко не всех, не обобщай.
Азат Сагданшин
Лучший ответ
Вечность -убедительна.
Потому что мёртвые -- предсказуемы и с ними можно делать всё, что заблагорассудится, а от живых можно ожидать всяких неожиданностей, дури и самоуправства...
Eldos & Molya __________
Вообще, этот вопрос имеет смысл в несколько иной форме - почему НЕКОТОРЫХ уважаемых нами мертвецов не уважали при жизни их современники.

В вашем же варианте вопроса есть некоторая излишняя тенденциозность, хотя в реале подобной тенденции как правило не обнаруживается, кроме опять же НЕКОТОРЫХ случаев.
Алёна Лачинова
Потому что если даже я стану нести АХИНЕЮ, то от мёртвых я не получу ПО МОРДЕ
Они на нас не гонят и держат себя в рамках приличий)
Так это у вас надо спросить...
Руслан Лютюк
Вы имеете ввиду близких к Вам людей, которых здесь среди Вас уже нет. После телесной смерти Вы с ними воссоединитесь в ином Мире в другой форме бытия Души умершего человека, что произойдет через содержание Сознания подсознание, которое связано с ними Земной жизнью.
Мертвых ни чему научить нельзя и их результат и жизнь ни чем не исправить, поэтому мы учимся у них тому как поступать или поступать не надо. Они служат нам уроком, а живого еше можно одернуть и ли отвернуть от кривой дорожки, хоть это и грубо.
им не надо ежесекундно доказывать своё УВАЖЕНИЕ, это моё личное мнение.
Alex Crooch
Александр Горазеев Абсолютно согласен
Потому что скучаем. Потому что им ничего не надо доказывать. Мы больше себя жалеем.