Интересно было бы узнать о вашем представлении мироздания
Кто есть человек, для чего он существует, и чем собственно является то, что мы называем миром/жизнью на земле
Идея религии, атеизма, вера во Вселенную, карму, матрицу, идеология Карлоса Кастанеды, вадима зеланда-мне интересно все
П. с много лет пытаюсь сформировать собственное на то представление, а потому надеюсь что ваши ответы на что-то меня подтолкнут
Философия
Смысл жизни, предназначение
Человек это один из персонажей в этой игре, которым каждый управляет. Я это концентрация, как я это узнал, но еще не понял, от просмотра видео йогов и медитирующих ребят. Смысл это заниматься тем, что улучшает контроль на персонажем и осознанностью, возможно, выбрал я себе

Просто искренне делать добро
Доброго вечера! Мира и любви!
Сегодня я окончательно убедился, что нет какой-то важной задачи или цели, которую мы должны выполнить. Жизнь - это не чемпионат мира. Но каждый человек хочет быть свободным. А что значит быть свободным? Значит стать счастливым, как ребёнок. Но грех лишает человека свободы и отбирает счастье. Казалось бы служба Богу - но нет, мы самим себе служим. Бог только указывает на грехи, а дальше мы должны выбросить их из разума и наслаждаться жизнью, как дети.
Смысл жизни заключается в том, чтобы выйти на следующий уровень развития, это ощущение себя в полном контакте с планом природы, когда мы все становимся интегрально связанными в одну единую систему (Адам). Раскрытие Творца, высшей силы управления, Его программы, которая развивает нас и ведет к полному подобию Ему - в этом предназначение человека.
"...много лет..." никак не поймёшь, что смысл жизни в самой жизни?:)))
Ирина Павлова
Жизнь ради жизни это абсурд
есть разные версии ответа на вопрос о смысле жизни (бытовая, гуманистическая, религиозная и атеистическая (нет его вообще))
я вот себе придумал, что смысл - это развитие, развитие в том, чтобы все более иметь разных отношений с миром, в том, чтобы этот самый мир все более точно отражать в свосем сознании, в том, чтобы совершенствовать выбор своих действий ...это касается не только человека, но любых других явлений, объектов мира, т. е. идея развития - это основополагающая идея любой части мира и мира в целом ...все, что существует, существует исключительно потому, что сохраняет в разной степени шанс на развитие и то, что не воплощает в себе идею развитие обречено на исчезновение из мира ...
Спроси у мамки нафига она тебя родила.