Философия

Муки ада вечные или нет.

Верите ли вы в эти свидетельства с ютуба? Я читал что зверь дьявол и лжепророк и ад будуь брошены в озеро из огня и будут мучимы а грешники вечно будут в огненном озере? Или там их умерщвлят как сатану?
После смерти жизни нет! Есть новое рождение младенцем на Земле! Нет потусторонней жизни! Жизнь есть только здесь! Иначе, если есть более совершенные миры, то зачем родиться на Земле?
Павел Южаков
Лучший ответ
Как и сама вечность.
Олечка Гоман
мучения не вечные, и после довольно длительного срока искупления негативная карма исчерпывается, и существа могут переродиться в высших мирах.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Нарака_(буддизм)
Евгения Браун
Александр Павленко Это буддизм не есть правда будда горит в аду почитаите в ютубе
Ад мучает многих людей (их души) пока живы. А в ящике и яме всё черви сожрут твои муки уже без бед адскуой муки.
Что бы вечно мучиться в аду, нужна жизнь вечная
А жизнь вечная, согласно Слову Бога Библии Это дар Бога, причем ТОЛЬКО для праведных людей .исполняющих Его волю
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Олег Калюжный
Определённый, отрезок времени ...
Юрий Зейц
Для мусульман -нет, а для всех остальных- да
Ад - это общая могила человечества.
Первые переводчики Библии неизменно переводили еврейское слово "шеол" и греческие слова "гадес" и "геена" словом "ад". Это привело к путанице и породило неправильное представление об аде. В "Современном переводе" для передачи слов "шеол, хадес, геена" используются слова "смерть, могила, место смерти" и т. п. В Библии говорится, что у умершего человека есть надежда на воскресение. (Иоанна 5: 28, 29; Откровение 206 13).
каждый безумец желает поделиться с другими своими идеями.... но безумцов тысячи.... а подтверждения их бреду нет
Если это хрени верить, тогда и во все фильмы ужасов, фантастику и фэнтэзи тоже. Чем они хуже? Они лучше, профессиональней, талантливей )))
Зависит от состояния сознания и от кармы.
Игорь Храмков Я хочу наложить руки
Александр Павленко На работе одни косяки а дома брат гнобит немогу больше
Александр Павленко И незнаю разрешат ли мне сьехать начальство на их хату сьемную я ж косячу а косячу из за твари брата