Философия

Дурной вкус в чем выражается?

Неужели в золотом унитазе... почему было нужно, чтоб все так блестело...
... дикари падки на бусы... блеск побрякушек перебивает всё иное в восприятии ими окружающего... отнимать и делить блага у прибавляющих и умножающих таковые = их кредо = эгоизм... думаю...

эгоизм (словарная статья)
ЭГО'ИЗМ, -а, м. Себялюбие, предпочтение своих, личных интересов интересам других, пренебрежение к интересам общества и окружающих.
прил. эгоистический, -ая, -ое.
(Ожегов)
Алеся Малакян
Лучший ответ
В дерьмовых поступках.
Это легче показать, чем объяснить... Дворец экс-президента Януковича и особняки с золотыми унитазами наших верховных силовиков, столичных и региональных видели?.. Ну, хотя бы во вчерашних телерепортажах о ставропольском ГИБДД?. Вот, там всё, от начала и до конца, --дурной вкус одуревших от богатства и безнаказанности хамов.
Ну, и бывает дурной вкус бедности. Скажем, слащавая бумажная картинка с позолотами в рамочке и под стеклом на стене бедняцкого жилища и букетики крашеного ковыля на комодах... Не надо насмехаться над такими попытками бедных людей хоть как-то принарядить свою жизнь...
Анна Быченко
алеша унитас абычный седушка жовтая раскрой хгласза
Дурной вкус выражается в выборе предмета в соответствие с такими мотивациями и целями, которые сами по себе являются либо странными, либо аморальными и неприемлемыми в обществе, либо неполезными, либо отвлечёнными от функционала самого предмета... Обычно это бессознательная чувственная мотивация "я хочу, мне нравится" без учёта разумных аргументов....

Покупать золотой унитаз ДЛЯ того, чтобы потом им хвалиться... Ну как бы унитаз - он не для этого. Да и выставляться перед другими в обществе не комильфо...

Есть какую-то дрянь типа чипсов потому что нравится, вместо того, чтобы задумываться о пользе еды - это про дурновкусие в еде...

Покупать одежду потому что она опять же нравится (она такая зелё-о-о-о-ненькая) без разумного понимания о сочетании цветов и функционале одежды скрывать недостатки и подчёркивать достоинства....
Andrej Birk
Любовь к ДУРАМ
Осилится ли кто причислить предоставленный образец к числу дурных вкусов? Просто любопытно :)
Как ни крути, проблематика дурного вкуса усугубляется нравами времён, несомненно что подкреплёнными стереотипностью представлений. Сальвадор Дали в помощь :)
Екатерина Кандалова в наше время выбор большой в дизайне
каждый человек имеет свой уровень развития и соответственно свой вкус.
Замечу, что осуждение чьего вкуса также показывает уровень развития.
меня например бесят мужики которые под костюм кроссовки одевают, или там одевают костюм а галстука нет, это убожище. Про баб мне похер, я в их моде мало че понимаю
Олег Гаврилов
Екатерина Кандалова мне даже нравится... нечто облегченное
в словах...
Valentina Nodirova