Философия

Почему юриспруденция „истинная, а не мнимая философия"?

Многие философы изучали право. Почему?
Потому что право это реализация практическая философии.
Эльдар Сатбалдиев
Лучший ответ
Подчинена- конкретности законов.
Агеев Тимур
Философы изучали право, потому у на воле гораздо лучше философствовать, чем в тюрьме
Александр Лымарев Вам то откуда это известно, или свое отмотали
Гайнижамал Мырзахулова У философов развита логика, которой они пользуются, в отличии от не философов, которые не умеют сложить 1 и 1
Арнольд Аваков Рассел в тюрьме норм нафилософствовал.
Юриспруденция вообще не является философией.

ДЛЯ ЧЕГО НАМ ФИЛОСОФИЯ

Фило­со­фия — не лицедей­ство, год­ное на показ тол­пе, фило­со­фом надо быть не на сло­вах, а на деле. Она — не для того, чтобы при­ят­но про­ве­сти день и без ску­ки убить вре­мя. Она зака­ля­ет душу, под­чи­ня­ет жизнь поряд­ку, управ­ля­ет поступ­ка­ми, ука­зы­ва­ет, что сле­ду­ет делать и от чего воздер­жать­ся, сидит у руля и направ­ля­ет сре­ди пучин путь гони­мых вол­на­ми.

Без нее нет в жиз­ни бес­стра­шия и уве­рен­но­сти: ведь каж­дый час слу­ча­ет­ся так мно­го, что нам тре­бу­ет­ся совет, кото­ро­го мож­но спро­сить толь­ко у нее.

Луций Сенека, из книги «Нравственные письма к Луцилию»
Андрюха Марков
... ибо основа философии как науки - ЛОГИКА - зиждется сама на наличных фактах реальности и разумных = непротиворечивых выводах из таковых... наука же вообще - занятие добровольное...
... в обществе людей на том основываются нормы права, включая судебную систему, как предмет юриспруденции в нынешнем обществе людей и инструмент государства для разрешения разногласий между субъектами права... и принуждения их к исполнению принятых судом решений... думаю...
Скорее они были основоположниками юриспруденции и изучали, что было до них и вносили корректировки через общение с великими мира всего в законы регулирования отношений общества, когда люди потеряли каждый своего "царя" в голове. Кому как не знатокам естественных законов природы не быть основоположниками законов светских
Юлия Толстых
основа современной юриспруденции это демагогия размазанная по принципу запудривания мозгов, поэтому по одному и тому же закону укравшему миллиарды дают условный срок, а укравшему курицу в магазине 5 лет тюремного заключения
Зейнелька .