Философия

Какие науки являются истинными с точки зрения философии?

Данил Клюваков
Математика, вся Вселенная и не только наша построена на двоичном коде и имеет определенный алгоритм взаимодействия .Создатель великий математик .
Gregori Pischchyk
Лучший ответ
Всё что развивает человека.
с точки зрения философии если наука назвалась наукой то она истинная
Думаю те, кто представляет доказаткльства. Проверяет и перепроверяет данные.
Алмас Зорец
Философия не берёт на себя нагл... ой, смелость, делить науки на истинные и не истинные, а вот наука этим занимается, отделяя зерна от плевел и деля познание чётко на научное и ненаучное. Руководствуется при этом принятыми в науке критериями научности, признаваемыми на этот момент научным сообществом. В разряд ненаучных попадают такие формы познания, как философия, религия, художественное, обыденное познание, а ещё паранаучное. У последнего вообще куча вариантов - от псевднаучного, квазинаучного, лженаучного до шут знает какого (тут с классификацией пока не договорились). Правда, есть такая отрасль философии, как философия науки, но она полностью принимает правила игры науки и судит об истинности-неистинности ("настоящести - ненастоящести" )опять же по критериями научности.
Ната Рубцова
Тут по мне есть два подхода: те, кто ставит субъекттивное первичней объективного и наоборот. Учёные уверены, что математикой можно описать всё что угодно. И потом часто забывают, что описание реальности не есть сама реальность. Субъективисты забывают, что без соцсреды не было бы и их идей.
ты вот столько наук изучила тебя бы в курятник закинули