«Человекам положено однажды умереть, а потом суд.» [Евр. 9,27] Судьба – суд Бога.
Не небытие, но суд! Что посеет человек, в этой жизни, то и пожнет, в следующей. [Гал. 6,7] Желание, познать тайну смерти, породило спиритистов, колдунов и экстрасенсов.
Кто не вошёл в Покой Христа – осудится. «Верующий в Него не судится, а неверующий,
уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.» (Ин. 3,18)
Спеши познать Живого Бога. За праведным, приходит Иисус.
Их забирает жизнь. «Я есмь путь и истина и ЖИЗНЬ.» (Ин. 14,6) Аминь!
Философия
Жизнь после смерти это возможно и вообще что бывает когда умирает человек
Через несколько минут после смерти все энергии в теле сходятся в
сердечном центре и человек или животное переживает состояние
ясного света, столь интенсивное, что теряет сознание на 69 часов.
После того как приходит в себя, покидает тело и перемещается
повсюду силой мысли 49 дней. К концу этого срока существо начинают
посещать видения, связанные со следующей жизнью .
Потом ум существа соединяется с яйцеклеткой в момент зачатия
в теле человека или животного,
или перерождается в других мирах сансары где нет материального
тела- адах, мире голодных духов, полубогов и богов. есть еще
чистые страны будд но перерождаются там единицы. мы перерождаемся
с безначальных времен и каждый прожил бессчетное количество жизней
Источник: Буддизм
в теле человека или животного,
Источник: Буддизм
Конечно бывает. Вон Летов умер, а вы все живёте и остались такими же.
С_мер_ть... Естественный переход с одной мер_ы жизни на иную....
Когда умирает человек, остаются его дети. И он отражается в них, а они есть он.
никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
7 Если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. И отныне знаете Его и видели Его.
8 Филипп сказал Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас.
9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь: «покажи нам Отца»?
10 Разве ты не веришь, что Я в Отце и Отец во Мне? Слова, которые говорю Я вам, говорю не от Себя; Отец, пребывающий во Мне, Он творит дела.
11 Верьте Мне, что Я в Отце и Отец во Мне; а если не так, то верьте Мне по самым делам. От Иоанна 14
Что происходит с человеком когда он умирает? Остаются его дела и его жизнь продолжается в них.
Получаете новое тело. Смерть - это смена износившегося тела на новое.
Жизнь после смерти есть и состояние "астрала" тоже. Но все это совершенно труднообъяснимо.
Например: http://www.strashilka.com/creative/38361-molitva-razgnevala-demona.html
ps: история реальна