Философия

А нужно ли обижаться по пустякам? И вообще, какие бывают пустяки? Ну, например, не поздоровался, не написал...

Ваши варианты "пустяков"...
Mendigani Jusipbaev
... не улыбнулся, не обратил внимание, не помог, не.. . Любящая женщина найдет еще миллион таких "не", потому что, для нее это не пустяки.. . Это, конечно, обидно.. . но, если она ЗНАЕТ, что любима - не стоит придавать им большого значения.
Гулбакыт Ергалиева
Лучший ответ
Mendigani Jusipbaev Так если вы, мужчины, сами все знаете, что вам стОит лишний раз улыбнуться, сказать, помочь, написать, позвонить...!
Нет вариантов. Я - обидчивая.
обычно из пустяков вырастают слоновьи проблемы.. .
нельзя их не замечать, может, сразу не стОит делать выводы, но наблюдать необходимо за развитием событий..
Нужно или не нужно - это неважно. Чувство возникло и это факт!
Спросите себя: "Что не так? "
"А как должно быть? "
"Почему? "

Отвечая на эти вопросы вы сможете понять, что значит ваша обида. Очень часто мы обижаемся на людей только за то, что они нам не особеннно удобны.
Eraj Jonmirzoev
На пустяки никогда не обижаюсь. Насчет "не написал" и проч-отвечаю тем же обычно. Всего-то лишь. Вообще лично я серьезно обижаюсь только один раз и навсегда.
Я не знаю пустяков, на которые стоит обижаться... Если уж обижаться, то по КРУПНОМУ...)
Марина Зуєва
Уважаемая Инна! Должен Вам сказать, что надо стараться не обижаться вообще. Почему? Дело в том, что обидчивость - это проявление человеческой гордыни.. . Нет, я не говорю, что обидившийся всегда неправ, нет. Но всё-таки лучше не строить обид. Надо стараться сносить их с терпением и молитвой. Ну, а если обида ещё и безосновательна? Тогда она превратится ещё и в лжесвидетельство. А это уже нарушение 9-й заповеди, грех.. .
Спасибо Вам за вопрос. Успехов Вам в жизни !
Анна Рыбак
Обижаться вообще не стоит, нужно делать выводы
Ty S On