Философия

А что, если случайностей вообще не бывает?

Валентина Киселёва
Лучший ответ
Если не бывает, то и переживать не о чем
если один раз-случайность.. если два-три -это уже закономерность)
Закон Причины и Следствия установлен Всевышним.
Kitapkhana Fort я прочел о законе причины и следствия во тут https:/ /rusoul.ru/osnovnye-zakony-vselennoi/ (убрать пробел между чертами) Мне кажется это абсурдно. Сам человек творец своей судьбы. Только сам человек гнет свою жизнь в нужную для него сторону. Ту сторону, которую он считает для себя более идеальной. Нет ни каких причин и следствий. Причина рождается в человеке, а человек есть бесконечность. Да человек ограничен материальным (у каждого свое ограничение), но внутри себя человек имеет бесконечность, и именно эта бесконечность решает что делать с материальным миром этого человека. Ни кто другой за него не может этого решить. Только сам человек принимает решение. Разве нет?
Случайность - как правило - до двух раз, на третий всё переходит в закономерность.
Оксана Павлова
Эйнштейн по этому поводу сказал: "Бог не играет в кости" :)
С точки зрения атеиста, эта фраза означает, что если бы можно было все предусмотреть, все просчитать, то случайностей бы не было :)
Иван Иванов
В каждой случайности своя закономерность.
Юлия Немкина
это и есть матрица
Begimay Star
Если бы не было случайностей, то, прожив честно жизнь, можно рассчитывать на счастливый конец. Вместо же этого мы получаем кучу забот и трудностей... За что, Господи!? Ну вот так, не повезло...
Все запрограммировано?
бывает. Потому что "случайное" означает "уникальное для конкретного случая".. То есть то, что свойственно конкретному случаю, а не всем событиям такого типа.

А вот если Вы говорите любую ли случайность можно предсказать - у нас нет причин полагать, что это так. На данный момент даже наоборот есть причины полагать обратное, потому что добравшись до субатомного уровня мы обнаружили, что можем описать происходящее лишь вероятностными моделями, и установить детерминистическую связь явлений на этом уровне у нас не получается.

Так что очень вероятно, что непредсказуемые случайности всё-таки существуют.
В результате от этого ничего не меняется)
Юлия Горбач
Если что-то где-то происходит, значит кто-то об этом постарался.
Madina Bolatbekova
А их и так не существует..))
А что, бывает?
Наташа Зайцева
а что по вашему случайность?
Тогда у каждого нового события должна быть причина его вызывающая.
Паша Иванов
конечно нет, все закономерно
Так и есть. Все что происходит, происходит в хаосном порядке. Весь мир это и есть хаос. Даже может мы и есть плод хаоса...
Kitapkhana Fort Жизнь создает порядок