Философия
Существует ли Бог и Дьявол? Что правда и что выдумка?
Что бы ответить на этот вопрос, нужно к нему прийти, пока в любом случае ни положительный ни отрицательный ответ тебе полезным не будет
Нет, не существуют.
Следующий вопрос.
Все правда и все выдумка ума неправда тоже выдумка ума и все выдумка ума
Все что выдумал человек, все существует. Иначе, зачем ему выдумывать? -Конечно для существования.
Бог его знает
Ещё раз о вере https://stihi.ru/2021/07/27/1888
Да существуют. Легко докажу. Открой историю с 1941 по 45, и посмотри сколько ужаса не людского произошло, жуть. Не будем вдаваться в подробности концлагерей, ленинградской блокады, но отдельные явления не присущие добру и человечеству, но содеянные умышленно и организационно - это и есть в нашем понимание одно из проявлений Дьяволе. Напротив посмотрим добрые отношения родственников, почитание стариков и любовь к детям, такое можно замечать слава Богу сплошь и рядом-это мы и называем Бог одно из его проявлений, более подробно и тонко объясняют все это Религии мировые и там на самом деле очень много мудрости таится если читать труды без фанатизма, а с своей точки зрения свободного вольного человека. Бог есть и Дьявол тоже есть, они везде и всегда в нас, вокруг нас, они всегда действуют от микропроцессов до глобальных катастроф, суть для человека не их по полочкам разложить, а понять свою жизнь, именно свою чем тебе следует заниматься, какими вопросами и мыслями, делами.
Всё правда.
Бош правда дьявол ложь