Философия

На что потратить жизнь?

Чтобы в последнюю минуту жизни не стало жалко в пустую прожитой жизни.
Андрей Лапин
На себя
Askar Usipbekov
Лучший ответ
Андрей Лапин Так я же умирать буду, значит всё в пустую. Жизнь за зря. Как то не сходится.
Askar Usipbekov Это так, но можешь попробовать до смерти скопить денег на креоконсервацию, тогда шанс на бессмертие хотя бы не будет нулевым) а так лично я живу ради азарта и интереса, я поставил перед собой идеальный (для меня) образ и уверенно иду к его воплощению к себе
На исполнение воли Бога
ИСПОЛНЯЮЩИЙ ВОЛЮ БОЖИЮ ПРЕБУДЕТ ВЕЧНО Библия
Ева Рипп
Виктор Кашуба тупой ответ
На то, что и все люди, до самой смерти готовиться, чтобы начать жить : вот ещё немножко и заживу.
Дед Гоша
на удовольствия
На что хочешь
Parahat Nurymow
Трать на душу - хуже не будет
На жизнь, а не на существование
Андрей Лапин Это Софистика? Между двумя терминами лавировать.
А что в твоём понимании потратить жизнь "не зря"? Привнести что-то в этот мир? Если так, то ответ ты сам уже знаешь.
Андрей Лапин Принести что-то в мир - тоже не много смысла. Ведь мир тоже приходящий. Пусть он в 10-ки раз медленнее чем моя жизнь, но ведь всё равно чтобы я не оставил в мире, - потом это всё забудут. Придёт другой человек, который углубит и расширит мои идеи, и я буду всеми забыт. Максимум абзац в учебнике.
"Не зря" - значит верить в то что ты делаешь. А верить в что-то так сложно.
1) Можно тупо прожить зарабатывая на барахло. А потом всё это будут вывозить после смерти грузовиками. Или продадут твои склады, как на АУКЦИОНАХ СКЛАДОВ США.

2) Можно тупо жить наслаждениями не материальными: путешествия, впечатления от нового, общение в обществах. Творчество, возможно. Смерть полная наслаждения от прожитых воспоминаний. Будут помнить, ПРИДУТ на ПОХОРОНЫ толпы знакомых.

3) Можно тупо посвятить себя профессии, полностью уходя в неё с головой. Тратя даже личное время на это, не оставляя на себя НИЧЕГО.

4) Можно просто быть бедным, жить всем не довольным, во всём обвиняя других и правительство. Жить в привычках бедности, пока не положат в ЯЩИК (с)

5) Можно стать на путь священного служения Создателю Вселенной. В 1 веке он воскресил человека (еврея-учителя) из мёртвых. Обещал и с другими также поступить, если будут подражать первому: Проповедовать Царство Бога, Жить праведно в делах и мыслях, Ждать исполнения пророчеств Библии. Ненавидеть правда будут все, как и первого проповедника. Сегодня их вроде называют сектантами и "у них проблема с головой". Перед смертью будешь 100% уверен, что встанешь потом. А когда закроешь глаза, то сразу и откроешь, т. к. время для тебя не будет идти. Тут же и проснёшься на земле, как и предсказано было в святой книге (напр. в Даниила 12:2, Деяния 24:15).

6) Можно просто ни о чем не думать и жить как получится. Унесёт куда-нибудь, возможно. Следовать за всеми. Делать то, что говорят делать. Работать там, где в общем и не хочется. Через силу всё делать, до депрессии....
- "ПРЫГАТЬ ИЛИ НЕТ???!"
- <Да, прыгай уже, всем пох** на тебя>
- "ЧТО правда??? Тогда я буду жить ВСЕМ НА ЗЛО!!!!" (+ выбор другого варианта: см. выше)