Философия

Почему девочки плохи в математике?

ха-ха-ха!!! Я ЗАКОНЧИЛА ФАК-Т ВЫЧИСЛИТЕЛЬНОЙ МАТЕМАТИКИ И КИБЕРНЕТИКИ в 1972.году, почти 25 лет работала программистом, "дошла" до ведущего инженера.
Василий Сидельников
Лучший ответ
Аля Сулейменова Какая умница! Наверно такой умненькой не составит труда решить простенькую логическую задачку?
Итак: Палка весит 2кг, мы распиливаем ее на 8 одинаковых кусочков. Сколько будет весить один кусочек?
Не факт.
Анвар Умаров
Не так уж плохи.
Рушат Халилов
Дело в том, что мозг мужчины и женщины устроен несколько по-разному. Поэтому мыслительные процессы там происходят немного по разному. Исторически так сложилось, что мужчина и женщина выполняли совершенно разные трудовые нагрузки. Мужчине надо было выслеживать дичь, планировать посевные площади, управлять средством передвижения и т. п. А даме надлежало умето готовить пищу, воспитывать подрастающее, погашать конфликты, рассказывать сказки, петь детские песенки, вышивать, заниматься домашним дизайном и т. п.
Таким образом получилось, что мужчины стали большей частью технарями, которым нужна физика, математика, планирование и стратегия, логистика и т. п. Таким образом, мужчинам свойственно мыслить цифрами и конкретными понятиями, прикладными категориями.
А вот дамы большей частью гуманитарии. Они склонны к эмоциональному восприятию происходящих событий. Они не так хорошо мыслят логически, как мужчины. Они больше доверяют интуиции.
Так что девочкам больше свойственно больше разбираться в литературе, истории, обществознании, музыке (уметь петь и играть) и т. д. А вот с математикой у них действительно проблемы по сравнению с мальчиками.
Например у моего брата были пятёрки по физике и математике, а у меня только четвёрки. Зато по пению у меня 5, а у него 3-4, по черчению и рисованию у меня 5, у него 4.
Но тем не менее это не 100%. Из всех этих правил есть исключения.
Потому что ПЛОХО ВЛАДЕЮТ МАТОМ
Ну почему, вырастая, девочки прекрасно усваивают как отнять и поделить)
Эдуард Боркут
Илья Кушнер Это же легко
Эдуард Боркут Вот и я о том же. А приумножать и складывать -прерогатива мальчиков-парней)